УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Прошедший в понедельник административный совет начался с заслушивания информации о ходе отопительного сезона. Во всех населенных пунктах Усть-Кутского района работают теплоисточники, в учреждениях соцкультбыта, в основном тепловой режим в норме.

О работе недропользователей на территории района доложил председатель комитета по природным ресурсам, лесопользованию и охране окружающей среды администрации УКМО В.В. Морозов.

На сегодня ООО «Нефтехимресурс» утверждён проект освоения лесов под площадки, произведена расчистка автодороги к ним, проведены сейсморазведочные работы, заключены договоры на производство бурения скважин, частично оплачен аванс подрядчику бурения. После полной оплаты аванса приступят к бурению. ООО «Сургутнефтегаз» в районе поисковых скважин ведёт строительство подъездов к ним, идет перевозка бурового оборудования для разведки объёмов С1 и С2 (углеводорода) на лицензионном участке месторождения. ООО «Нефтяная компания «Нонна» предоставлен земельный участок под нефтеперерабатывающую установку в г. Усть-Куте, мощностью 25 тыс. тонн в год под выход продукции: бензина, дизтоплива, мазута. Кроме этого, направлена заявка в «Иркутскнедра» на получение лицензии по освоению Омолоевского месторождения гидроминерального сырья. Целью освоения месторождения является добыча тяжёлых металлов: брома, лития, калия, магния, стронция, кальция, цезия, натрия, бора, йода и рубидия. Пока нет согласования на земельный участок, где расположена скважина, т. к. это земли сельхозпользования. Нет лицензии на освоение месторождения, аукцион пройдет в следующем году. Добыча ООО «Биоконст» строительного камня на лицензионном участке Якуримского месторождения за три квартала нынешнего года составила 10000 м3. ООО «ИНК» - объём добычи углеводорода в нашем районе за три квартала на лицензионных участках Ярактинского и Марковского месторождениях составил: нефти - 218 тыс. тонн, газового конденсата – 12 тыс. тонн.

В сентябре администрацией УКМО согласовано проведение геологоразведочных работ на территории района следующими предприятиями: ЗАО «Иркутское сейсморазведочное предприятие» для изучения недр (сейсморазведочных работ) на предмет выделения зон, перспективных в нефтегазоносном отношении и обоснования размещения скважин поискового бурения на Верхнемарковском и Большетирском лицензионных участках, ОАО «Ставропольнефтегеофизика» для проведения сейсморазведочных работ с целью поиска площадей, перспективных в нефтегазовом отношении, в пределах Большетирского лицензионного участка.

По информации представителя ТО ТУ «Роспотребнадзор» И.В. Шерстяникова, санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе стабильная. Рост заболеваемости продолжает снижаться. За эту неделю он снизился еще на 24,4%, однако цифра еще превышает эпидпорог на 2% .

Также с информацией о работе за неделю выступили представители управления образованием, отдела здравоохранения и ОВД по Усть-Кутскому району.

В завершение административного совета В.П. Сенин отметил, что несмотря на погодные условия, финансовые обстоятельства и другие препятствия все новогодние мероприятия для жителей и гостей района должны пройти в каждом нашем муниципальном образовании на достойном уровне, без ЧП и срывов. И потому всем службам и учреждениям района необходимо приложить для этого максимум усилий.

Пресс-служба администрации УКМО

   

   

t.A.T.u-Время луны 2009-12-27 01:54:03
Ну опять начинают нас мечтами коримить,вот начинается...новое освоение площадей...вот начинается новая жизнь...нефть,тяжёлые металлы,газ,лес...д.Омолой расцветёт,в усть-куте нефтеперерабатывающая установка и т.д.ВСЁ будет прекрасно и хорошо,только одно мешает,что это всё ...мечты...через месяц об этой статье ни кто не вспомнит,проектов ни каких не будет...всё это выдумки сенина.....ГЛУПО...а город,как жил,так и будёт жить скучный,мрачный,бедный,всеми забытый,не кому не нужный усть-кут,от куда бегут люди по 3000 и более тысяч в год,и Что будет с городом,через лет 10,а ни Чего...заброшенный перевалочный пункт,на обонкротившемся предприятии речного порта,и ж.д станции 5класса.ВОТ И ВЕСЬ рай.центр усть-кут.И ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО МЭРИИ

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓
ооо нк нонна 2009-12-27 15:47:29
Автору t.A.T.u-Время луны. Вы наверное давно спите и проснулись как шатун медведь. Вы можете посетить по адресу город Усть-Кут ул. Балахня 15 где завершается строительство и пусконаладочные работы нефтеперерабатывающей установки.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +13 ↓
t.A.T.u-время луны 2009-12-28 00:50:22
Я в усть-кут приежаю раз в полгода,и улучшений в городе не вижу,чё-то слабенько нефтеперерабатывающая установка,для нефтяного города пора уже и НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД открыть...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓
Derden 2010-01-12 10:49:48
Довольно забавно, каждую неделю читаю и смотрю: сообщил тот то, заслушали того то, постановили то то. А дальше что? Что то не опмню не одной публикации что что то изменилось и что "гениальные" решения городского и районого руководства обрели реальную жизнь. Почему все только на бумаге? (в данном случае газетной). Вопрос редакции: вы что в другом городе живете? Или про другой город пишите?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/51/02512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика