УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Филиалу Банка "РАДИАН" - 10 лет!

10-летний юбилей отмечает в нынешнем году филиал банка «Радиан». Накануне Елена Викторовна Садыкова, директор филиала дала интервью корреспонденту газеты «Диалог-ТВ»:

- Филиал «Лена» в г. Усть-Куте нынче отмечает свой первый круглый юбилей, а Банк «Радиан» уверенно работает на рынке банковских услуг г. Иркутска вот уже 18 лет.

Банк наш региональный, имеет статус универсального, то есть оказывает полный спектр банковских услуг юридическим и физическим лицам. Самыми же востребованными видами нашей деятельности сегодня являются расчетно-кассовое обслуживание и кредитование малого бизнеса, розничные услуги населению.

В филиале за прошедшее время произошли серьезные и значительные изменения. В первую очередь связаны они были с организацией труда, новыми технологиями, техническим обеспечением. Не скрываем того, что нам было очень и очень сложно. Но сегодня можно с уверенностью сказать, что эти трудности были оправданными. Филиал успешно работает и развивается. С каждым годом качество наших услуг повышаетеся, появляются новые виды операций, и многое еще предстоит сделать.

В арсенале банка и нашего филиала есть услуги, которые проверены временем и хорошо себя зарекомендовали. Это - зарплатные проекты, они обеспечены сетью операционных касс и банкоматов по выдаче наличных денег. Это программа приема платежей от населения, в том числе коммунальных, все собранные платежи своевременно и в полном объеме зачисляются на счета поставщиков услуг. Нравится клиентам наша система дистанционного обслуживания «Банк-Клиент», она обеспечивает необходимый уровень надежности и удобна в использовании.

Из новых услуг в этом году филиалу удалось реализовать свои задачи по внедрению банковских карт международной платежной системы «MasterCard» с установкой двух банкоматов. Также у нас появилась система срочных платежей «Migom». А совсем недавно мы расширили офис нашего филиала за счет приобретения и ремонта помещений на цокольном этаже.

Что касается кредитования, то здесь наш банк придерживается всех классических принципов. А чтобы оценка финансового состояния заемщиков была максимально объективной, пользуемся помощью высококлассных специалистов головного банка. Бывает, что клиент не сразу соглашается с нашими выводами, но когда он приходит и говорит, что по-другому посмотрел на свой бизнес и считает необходимым что-то изменить, наши взаимоотношения только укрепляются. На этом направлении работы банка требуются большой опыт и профессиональные знания сотрудников, и мы стремимся к этому. Сейчас особенно большое внимание уделяется бухгалтерскому учету и финансовой дисциплине клиентов, Как правило, если это присутствует на должном уровне и, конечно, если бизнес рентабельный, то особых проблем с получением кредитов не возникает. При таком подходе кредитование способствует дальнейшему развитию, а не становится непосильным бременем.

Надо сказать, что банк «Радиан» всегда придерживался осторожности и прагматизма, а разразившийся экономический кризис только подтвердил правильность такой политики. Сейчас вообще приходит общее понимание, что в любом бизнесе необходимо своевременно и правильно оценивать все возможные риски.

Важным в своей работе считаем исходить из индивидуальных потребностей клиентов и в зависимости от этого предлагать оптимальный для них набор банковских услуг.

Перспективными направлениями работы филиала, которые мы бы хотели реализовать в будущем, считаем более глубокое решение финансовых задач клиента по всем направлениям, от оценки бизнеса до финансового планирования, предоставление юридических консультаций, персональный менеджмент. В конечном итоге совместная деятельность должна приводить к финансовому благополучию клиентов и укреплению самого банка.

Ну и немного из нашей истории: ведь «кто не помнит прошлого, не имеет будущего». Филиал наш образовался на базе Коммерческого банка «Лена», который в 1999 году присоединился к АКБ «Радиан». В свою очередь банк «Лена» был образован решением клиентов Усть-Кутского отделения Агропромбанка, ранее Госбанка СССР, где многие годы руководителем была Мария Митрофановна Алексеева , до сих пор мы поддерживаем с ней связь и желаем ей доброго здоровья.

Банк – это акционеры и участники, персонал сотрудников, но главной его составляющей являются наши клиенты. Со многими из них мы сотрудничаем не один год и, пользуясь случаем, выражаем им благодарность за доверие. Вместе с ними мы движемся вперед, развиваемся, совершенствуемся.

Сотрудники филиала сегодня - это стабильный дружный коллектив единомышленников, за 10 лет он вырос в 3 раза. Абсолютное большинство из них специалисты с высшим образованием, остальные заканчивают вузы. Стараемся вместе не только работать, но и отдыхать, не отказываемся от участия в различных городских мероприятиях. Одним словом, живем и работаем интересно!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/50/22502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика