УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Если тренажер, то профессиональный

Тренажерный зал Осетровского филиала пополнился тремя новейшими многофункциональными тренажерами американского и немецкого производства. Пока курсанты усиленно развивают силу мышц, я прошу руководителя отдела физического воспитания Виктора Андреевича Карпова рассказать о новых спортивных приобретениях.

- Тренажеры есть любительские, клубные и профессиональные. У нас стоят профессиональные тренажеры, на каждом из которых можно выполнять от 8 до 10 упражнений. Это прочные тренажеры, имеющие серьезную нагрузку. Нагрузка регулируется количеством повторения и весом отягощения. Курсантам они помогают развивать верхний плечевой пояс, силу мышц рук, пресса, ног, туловища.

В тренажерном зале занимается группа 12-СВ. Евгений Швыряев, Артем Казаков, Андрей Цыбикжапов с удовольствием работают на спортивных снарядах. Они впервые соприкоснулись с подобными тренажерами. Продемонстрировав их возможности, рассказали о своих ощущениях.

Евгений Швыряев:
- Мне никогда не приходилось упражняться на таких спортивных снарядах. Я из города Байкальска. У нас в школе были, но старенькие, можно сказать, примитивные. Эти тренажеры очень качественные, они удобнее. Мне особенно нравится упражнение «жим сверху». Я стараюсь заниматься не только во время занятий физкультурой, но и в свободное время.

Андрей Цыбикжапов:
- Тренажеры – это здорово. У человека должна быть сила. Есть такое упражнение «горизонтальная тяга». Я уже поднимаю 30 килограммов.

- А максимальная нагрузка?
- Максимальная нагрузка составляет 75 килограммов.

- Осилишь такой рубеж?
- Надеюсь.

По словам В.А. Карпова, в ближайшей перспективе поставлена следующая задача: заменить старую тренажерную технику на новую. В нынешнем учебном году ожидается поступление еще семи различных тренажеров. Благодаря этому увеличится плотность занятий и станет возможным проведение круговых тренировок, когда, переходя от снаряда к снаряду, курсанты получат возможность целенаправленно развивать все группы мышц.

Страницу подготовила Елена Молокова, фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/50/21502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика