УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мэр настаивает на улучшение содержания дорог

Автомобильная дорога «Вилюй» сообщением Тулун – Братск - Усть-Кут - Верхнемарково имеет статус федеральной. Потому администрация Усть-Кутского муниципального образования, к сожалению, не может влиять на выбор обслуживающей организации данного участка дороги, на распределение средств для ее обслуживания.

Особенно в крайне неудовлетворительном состоянии находится участок федеральной автодороги Братск - Усть-Кут, в то время как в соседних районах (Нижнеилимский, Братский) эта же дорога находится в удовлетворительном состоянии, на ней непрерывно ведутся ремонтные работы, и содержание значительно качественнее.

В связи с этим мэр Усть-Кутского района Владимир Сенин обратился к начальнику Управления ФГУ «Управление автомобильной магистрали федерального дорожного агентства» А.Г. Суслову и в Министерство строительства дорожного хозяйства Иркутской области с требованием «обратить внимание при формировании лимитов на содержание и ремонт автодороги на плачевное состояние участков автодороги, проходящих по территории Усть-Кутского района, особенно участка Братск-Усть-Кут, и определить достойное финансирование в 2010 году. А также не допустить к обслуживанию нынешнее предприятие, не имеющее парка дорожной техники, квалифицированных специалистов, так как это привело к ухудшению состояния данного участка дороги. При проведении торгов прошу отдать предпочтение специализированной организации».

Хотя данный вопрос и не входит в полномочия администрации района, его решение находится на постоянном контроле властей. И достойное внимание со стороны федеральных структур дало бы возможность не просто латать дыры, но и проводить ремонт данного участка дороги, который позволил бы не возвращаться каждый раз к данной проблеме.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/50/14502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика