УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ

В очередной свой приезд в Усть-Кут депутат Законодательного собрания Иркутской области Борис Григорьевич Алексеев встретился с участниками молодежного парламента города. Встреча состоялась в ДЮЦе. На встрече присутствовали мэр УКМО В.П. Сенин, председатель Думы УКМО В.А. Каймонов, помощник депутата Н.В. Жданова, председатель ТИК В.С. Басов и депутат Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Ю.А. Ганькин.

Своим юным коллегам Борис Григорьевич рассказал о работе Законодательного собрания, об ответственности всех ветвей власти перед своими избирателями, о новых законодательных актах, которые будут рассмотрены и приняты депутатами Заксобрания в ближайшее время. В частности, принят закон, дающий право молодым людям, достигшим восемнадцати лет, не только избирать, но и быть избранными в органы законодательной власти, а достигшие двадцати одного года могут быть избраны на пост мэров и глав администраций городских и сельских поселений. Борис Григорьевич Алексеев предложил ребятам принять участие в разработке перспективных направлений развития Усть-Кутского района. В числе первоочередных задач он назвал реконструкцию и расширение усть-кутского аэропорта, строительство автодороги Братск-Усть-Кут-Верхнемарково (с выходом на Якутск) и обеспечение надежного энергоснабжения поселка Верхнемарково и села Турука.

Встреча получилась интересной и познавательной для участников молодежного парламента. Опыт, полученный здесь, безусловно, пригодится тем, кто решит связать свою жизнь с политикой.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/50/13502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика