УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации традиционно началось с отчета по поручениям прошлой недели.

А.В. Жданов сообщил, что на прошлой неделе все котельные работали в штатном режиме, практически без остановок. Поставки топлива находятся под контролем.

Глава города В.Г. Кривоносенко поручил решить вопрос с низкими параметрами на котельной №2 в микрорайоне «Бирюсинка», а также найти и устранить порыв на теплосети в поселке Паниха.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что на прошлой неделе в диспетчерскую службу поступило 569 заявок, из них выполнено 522. Обследовано 11 домов, выявлено 6 нарушений. В суды в течение года направлено 448 дел, на прошлой неделе - 60. Собираемость платежей за услуги ЖКХ составляет 87,4%.

Сейчас ведется активная работа с управляющими компаниями по упрощению процедуры перерасчета за услуги ЖКХ.

По Кедровой, 5, теплоснабжение восстановлено в полном объеме. При осмотре квартир данного дома выяснилось, что в квартире №1, где проживает Н.И. Зырянова, была совершена незаконная врезка и установлена своеобразная перемычка. Тем самым 1/3 тепла, предназначенного на весь дом, оставалась в данной квартире.

Глава города В.Г. Кривоносенко поручил В.В. Цыгану подключить к решению этого вопроса административную комиссию, составить протокол и выписать «народным умельцам» штраф. А также провести проверку всех проблемных домов на наличие незаконных врезок.

Е.В. Кокшаров, заместитель председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, сообщил о том, что работы по исполнению Федерального закона №185 подходят к завершению. До сих пор ведется работа по Пролетарской, 12, и проводится отладка лифтов.

В.В. Трохимович сообщил, что решается вопрос о целесообразности работы маршрута №11. Частные предприниматели отказываются работать на этом направлении, так как маршрут экономически невыгоден. Вероятнее всего вопрос будет решаться силами муниципального транспорта.

По поводу движения большегрузных машин через центральную часть города на прошедшей неделе были направлены письма в адрес всех лесоперерабатывающих и лесозаготовительных предприятий города с предписанием выписывать пропуски для проезда тяжелой техники через город. Также было решено активизировать работу ГИБДД по штрафам.

Завершилось планерное совещание поручениями на следующую неделю. Основным направлением в работе по-прежнему является контроль над запасами топлива. Также необходимо заняться освещением центральных улиц.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/50/03502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика