УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

В понедельник административный совет в районной администрации начался с доклада о ходе отопительного сезона. Все котельные района работают в обычном режиме, но отмечается рост задолженности населения за услуги ЖКХ. Так за 11 месяцев текущего года задолженность по району увеличилась на 53,3 миллиона рублей и на сегодня составляет 214 миллионов рублей. А это средства, которые могли пойти на закупку топлива, проведение текущих ремонтов. Предприятия ЖКХ проводят мероприятия, направленные на снижение задолженности: поадресно рассылаются квитанции с начислением за услуги ЖКХ, привлекаются к решению вопроса руководители, где работают должники. В случае со злостными неплательщиками имеется судебная практика. В 2009 году в суды оформлено 448 дел на сумму 12,3 млн руб., рассмотрено судами и принято решений по 284 делам на сумму 3,1 млн руб., взыскано по 828 делу на сумму 2,1 млн рублей.

Начальник Управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов предоставил информацию о прохождении зимнего периода сельхозпредприятиями, о строительстве ледовой дороги к сёлам верхнего подрайона.

По словам И.В. Шерстяникова, санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе стабильная. Отмечается снижение заболеваний ОРВИ и ОРЗ на 17,9%. Службой проводятся рейды по проверке торговых точек, торгующих пиротехническими изделиями.

По информации С.Д. Скажутина, на прошедшей неделе завершился местный этап всероссийской олимпиады по 18 предметам. 39 победителей будут представлять наше муниципальное образование на региональном уровне.

На прошлой неделе ГОВД провел проверки кафе и ночного клуба «Медуза», к которому было немало нареканий со стороны пожарной службы. Выписан штраф на сумму 60 тысяч рублей.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/50/02502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика