УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Агния Поликарповна Пинигина, учитель географии с десятилетним стажем, пришла работать в школу в 1967 году. В то время коллектив школы был небольшой, но очень дружный и сплоченный. И, конечно, были прекрасные педагоги, дающие глубокие прочные знания. В то время здесь начала создаваться кабинетная система: кабинет физики, химии. Был даже кабинет хлеба. В школе №5 стремились создать все условия для того, чтобы ребята смогли найти себя и свое место в жизни. Формально Агния Поликарповна давно находится на заслуженном отдыхе. Но таким, как она, «покой лишь только снится». Вот уже много лет она работает в школьном музее. Бережно собирая архивные материалы, она может часами рассказывать о своих коллегах, с гордостью вспоминает своих учеников.

- У нас есть такой стенд «Были учениками – стали учителями». 17 выпускников нашей школы выбрали себе профессию учителя. Вот лишь некоторые из них: Н.Н. Бондарева, преподаватель английского языка, И.В. Будаева, русовед, Е.В. Олейникова преподает информатику, Н.А. Сиротина, Э.И. Омолоев, Л.М. Тюменцева.

А сколько материалов о ветеранах войны и тружениках тыла собрано в школьном музее, о первопроходцах Байкало-Амурской магистрали и работниках нефтебазы.

- Нужно помнить историю, нужно помнить людей, создающих историю наших дней, – говорит Агния Поликарповна.

4 декабря средняя школа №5 отметила свой 45-летний юбилей. По этому случаю был подготовлен праздничный концерт, на котором выступили первоклассники и учащиеся выпускного класса. На праздник собрались ветераны педагогического труда, представители районной и городской администраций, чиновники управления образованием, депутаты районной и городской Думы. Также по случаю юбилея школы на торжества был приглашен Е.А. Корнейко, не один год возглавлявший Усть-Кутскую нефтебазу. Он оказывал огромную помощь в развитии и становлении подшефной школы. По случаю 35-летия начала строительства БАМ бывшему директору нефтебазы была вручена памятная медаль.

Подготовила Татьяна Малышева,
фото автора и из архива школы

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/49/25492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика