УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сколько веревочке ни виться...

В октябре 2009 года вступил в силу приговор в отношении преступной группы из трех человек, занимавшихся сбытом наркотических средств на территории г. Усть-Кута. Семейная пара Н. и А. довольно давно сидела на «игле». Денег на приобретение наркотиков не было, «завязывать» не хотелось, и на семейном совете было принято решение самим заняться криминальным бизнесом. Мысль о несовершеннолетнем ребенке, который может остаться без родителей, их не остановила. Нашелся и добрый «дядечка», некий гражданин Д., который стал поставлять наркотики для продажи. Как правило, конец у подобных историй один. Лидер преступной группы получил 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Семейная пара получила 4 и 5 лет лишения свободы условно. Суд учел то, что на иждивении у них находится ребенок, а глава семьи - ветеран боевых действий - имеет награды Родины. Будем надеяться, что у этой семьи есть будущее. Возможно, их плачевный опыт послужит уроком для других горе-бизнесменов.

За 10 месяцев 2009 года Усть-Кутским МРО федеральной службы по контролю за наркотиками направлено в суд 30 уголовных дел по 79 преступлениям в отношении сбытчиков и поставщиков наркотиков на территорию Усть-Кутского района. В том числе 21дело направлено в суд в отношении преступных групп. Из незаконного оборота изъято более 15 килограммов наркотических средств. Пресечена деятельность трех притонов, где употребляли наркотики. В 2009 году 24 человека осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, из них 12 человек получили длительные сроки лишения свободы. По всем фактам сбыта наркотиков жители г. Усть-Кута могут обратиться в Усть-Кутский отдел наркоконтроля по телефонам: 5-02-56, 5-10-35 (круглосуточно).

А.С. Игнатьев,
подполковник полиции Усть-Кутского МРО УФСКН России

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/49/06492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика