УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Что наша жизнь?.. Игра!

В минувшую субботу состоялся первый открытый региональный чемпионат игры «Что? Где? Когда?». В турнире приняли участие команды Усть-Кута, Железногорска, Верхнемарково и Ручья. Зачет проходил в трех возрастных категориях: 7-9, 10-11 классы и работающая молодежь. Кстати, взрослые принимают участие в игре во второй раз, но в этом году проявили большую активность. Команда «Городские цветы» (представляла администрацию города), «Банкиры» - Радиан-банк, «Занесенные ветром» (ТРК «Диалог»). Из города Железногорска прибыли две команды: «Сова» и «Без разницы», пос. Ручей представляла команда «Шанс».

Игра состояла из пяти туров по 15 вопросов. С каждым последующим этапом задания усложнялись, и , чтобы ответить на некоторые из них, участникам приходилось изрядно поломать голову.

Вот настала пора объявить победителей. Чемпионами игры стали: в первой подгруппе - команда школы №9 «Позитив», во второй подгруппе – сборная команда города «Усть-Кут.ru», и среди команд работающей молодежи – «Занесенные ветром» ТРК «Диалог».

Екатерина Мартюшова,
фото автора

Губернаторский бал

11 декабря в Иркутске проходит Губернаторский бал. Это встреча губернатора с представителями талантливой молодежи и победителями муниципальных, областных и всероссийских конкурсов в 2009 году. На торжественный бал губернатором приглашены и наши устькутяне. Это Антон Журавлев и Елена Черновалова, победители областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах».

Также по рекомендации администрации района для вручения наград за реализацию государственной молодежной политики на территории области и за весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Усть-Кутского района, за оказание материальной поддержки молодежи приглашены на Губернаторский бал Н.А. Качина, Ф.В. Брызгалов, Ю.В. Хачатрян, М.П. Косыгина, С.В. Каймонов, А.И. Рыбаков.

Губернаторский бал пройдет в конференц-зале ЗАО «Байкал-бизнес-центр». Участники бала обязаны быть одеты в вечерние наряды и уметь танцевать венский вальс.

Пресс-служба мэра УКМО

Если хочешь быть здоров…

Если хочешь быть здоров,
Закаляйся,
Обойтись без докторов
Постарайся,
Если хочешь быть здоров!

Эти незамысловатые слова, памятные каждому с детства, воспитали не одно поколение спортсменов и просто людей, любящих спорт, ведущих здоровый образ жизни.

Сегодня эти слова снова актуальны на фоне многих проблем, возникших в последние десятилетия, никак не способствующих нашему здоровью. Одна из них – пристрастие к алкоголю (18 литров чистого алкоголя на душу населения, включая грудных младенцев и стариков, употребляют жители России, что в два раза превышают грань, за которой начинается деградация нации.). Плюс к этому пивной алкоголизм детей и подростков, курение и наркотики. А еще – малоподвижный образ жизни и на работе, и дома, недоступность жизненно необходимых лекарств. Перечень этот можно продолжать и продолжать, впадая периодически в депрессии от такой невеселой жизни.

Вот такая преамбула ради одной цели: мы приглашаем вас начать вести здоровый образ жизни, потому что здоровье – это главное достояние и человека, и общества. Приглашаем всех, желающих заняться зимним плаванием в микрорайоне «Лена», на организационную встречу. Для согласования времени и места встречи просим вас позвонить по телефонам:

8-908-640-12-03,
8-914-919-99-36.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/49/04492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика