УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации традиционно началось с отчета по поручениям прошлой недели.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что на прошлой неделе в диспетчерскую службу поступило 593 заявки, из них выполнено 508. Обследовано 9 домов, выявлено 9 нарушений. На сегодня наиболее сложная ситуация по запасам жидкого топлива. Проблему необходимо решить оперативно, в противном случае на новогодние праздники несколько тысяч человек рискуют остаться без отопления.

Глава города В.Г. Кривоносенко поручил В.В. Цыгану сделать особый упор на очистку тротуаров и лестниц в период снегопадов.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта и связи, сообщил о том, что на прошедшей неделе проводились замеры толщины льда в районе переправы на реке Турука, но, поскольку лед ещё недостаточно прочный, открытие переправы было решено отложить.

Также сейчас решается вопрос о движении муниципального транспорта по маршруту №6 в вечернее время.

Глава города настоятельно рекомендовал В.В. Трохимовичу увеличить время нахождения автобусов шестого маршрута на линии, так как сейчас последний рейс выполняется в 19.20. Также необходимо решить вопрос с возобновлением движения маршрута №11.

Е.В. Кокшаров, заместитель председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, сообщил о том, что по-прежнему основная работа ведется по исполнению Федерального закона №185. Проведение ремонтных работ в некоторых домах осложняется тем, что хозяева квартир либо отсутствуют, либо вовсе не пускают бригады в квартиры.

В.Г. Кривоносенко предложил подключить для решения проблемы органы внутренних дел, так как система отопления является общей собственностью, отдельные квартиросъемщики не имеют права препятствовать ее ремонту.

О.В. Саврасова, заместитель главы администрации по экономическим вопросам, сообщила, что выделенных на приобретение топлива средств из областного бюджета даже при самом рациональном использовании хватит лишь до конца января.

Также увеличилось число обращений жителей по вопросам начисления платежей за коммунальные услуги. Причем жалобы, минуя органы местной власти, адресуются напрямую в областную администрацию либо непосредственно в аппарат президента. Там они рассматриваются и направляются в администрацию города Усть-Кута. Связано это, по словам Оксаны Викторовны, в первую очередь, с недостаточной работой управляющих компаний по информированию населения.

А.А. Сергеев, главный специалист по делам ГО и ЧС городской администрации, сообщил, что планируется провести проверки всех культурно-досуговых учреждений города по соблюдению правил противопожарной безопасности.

В.Г. Кривоносенко поручил особое внимание обратить на проверку дискотек и ночных клубов города.

Завершилось планерное совещание поручениями на следующую неделю. Основным направлением в работе по-прежнему является контроль над запасами топлива. Другой приоритет - подготовка к празднованию Нового года.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/49/03492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика