УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ровесница города

Татьяна Ивановна Кристович была пятым ребенком в большой дружной семье. Она родилась в год присвоения Усть-Куту статуса города, и поэтому всегда празднует свои юбилеи вместе с родным городом.

Когда Татьяна училась в школе, она была, как говорят, активисткой, комсомолкой, точнее, комсоргом, и просто красавицей. Ей очень нравилась профессия учителя, и она представляла, чему будет учить своих будущих воспитанников. Но все-таки после окончания школы решила поступить в техникум советской торговли.

В 1973 году она пришла работать в торговую контору «Ленурса», а затем устроилась в межшкольный учебно-производственный комбинат. Сейчас Татьяна Ивановна Кристович - преподаватель спецдисциплин в профессиональном училище №19. Кроме того, она председатель методической комиссии по профессии повар ПУ-19. В 2003 году Татьяна Ивановна выпустила своих первых учеников. Т.И. Кристович помогает будущим поварам разбираться во всех тонкостях кулинарного искусства. Профессия повара одна из древнейших. Это только на первый взгляд кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы приготовить обед или ужин. Кроме соблюдения рецептуры, необходимо все делать с душой. Иначе ничего не получится. Ну и конечно, нужно любить свое дело.

Татьяна Ивановна ни разу не пожалела о том, что выбрала такую профессию, тем более, что мечта ее детства все-таки осуществилась – ей есть кому передавать свой опыт. И ученики с благодарностью относятся к своему педагогу-наставнику.

Самым счастливым днем в своей жизни Татьяна Ивановна считает день, когда у нее родилась дочь. Сейчас та уже совсем взрослая, сама стала мамой, а сын Татьяны Ивановны Антон в нынешнем году заканчивает вуз.

У Татьяны Ивановны хорошая дружная семья. Взаимопонимание и уважение – вот секрет семейного счастья в семье Кристович.

Свободное время Татьяна Ивановна любит проводить с семьей на даче. А еще она очень хорошо поет.

Татьяна Ивановна – счастливая женщина. Ее окружают забота и внимание близких людей, ее уважают и ценят коллеги, она воспитала благодарных учеников.

Все они поздравляют Татьяну Ивановну с юбилеем, желают ей счастья, здоровья и благополучия.

Вот такие они – ровесники Усть-Кута!

Татьяна Малышева,
фото из семейного архива Татьяны Кристович

Читайте также:

Ровесница города в публикации Ленских ВЕСТЕЙ

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/49/01492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика