УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Такая добрая игра

Как уже известно, городская команда КВН «Оптимальный вариант» впервые вышла «в свет». В ноябре она побывала на фестивале в Братске, где смогла занять третье место, оставив позади шесть команд-участниц. Шестерым нашим героям пришлось сразиться в кавээновских баталиях с более опытными и умудренными соперниками. Антон Подзноев, Артем Закунц и Семен Иванов – члены усть-кутской команды КВН и курсанты Осетровского филиала. Я попросила рассказать их о поездке и о своих впечатлениях.

Антон Подзноев (группа 31-ЭМС):
- Фестиваль проходил в концертном комплексе «Братск-АРТ». Мы впервые выехали на подобный фестиваль. Участвовали девять команд - это студенческие команды, очень опытные. Новичками оказались только мы. Все наши волновались, так как и на фестивале, и в Братске были в первый раз. Поначалу никто не знал, что мы из Усть-Кута. Приятно то, что нас все поддерживали. Настроение было приподнятым. Соревнованием фестиваль я бы не назвал. Мы не соперничали, а обменивались шутками. Это была такая добрая игра.

- Антон, что лично для тебя КВН?
- Это своего рода адреналин. Мне надо на сцену! До 9 класса я нигде не участвовал. Потом на Новый год пришлось быть Дедом Морозом. Тогда я и получил такой толчок, что сейчас без сцены не представляю своей жизни.

- Как проходила игра?
- Предлагались различные конкурсы: «Визитная карточка», «Домашнее задание», «Музыкальный»…Мы выбрали «визитку» - это набор шуток, которые выдаются за очень короткое время. Все наши миниатюры авторские. Темы касались молодежного направления, спорта и так далее. Шутки надо было не только произнести, но и выразить мимикой. Исполняли танец «Тик-тоник» под клубную музыку. Программы всех команд были подвижными и длились недолго. Наша игра, к примеру, - 6-7 минут. Жюри оценивало игру команды, принимая во внимание основной критерий – юмор. Мы вошли в тройку сильнейших.

- Любое общение подразумевает и приобретенный опыт. Что вам дал фестиваль?
- Конечно, чему-то научились. Перед выступлением во время генеральной репетиции участники фестиваля помогали нам дорабатывать некоторые шутки, исправляли в игре какие-то моменты, давали советы.

- Например?
- Сцена не должна оставаться пустой - есть такое правило в игре КВН. Поэтому со сцены никто не должен уходить. Учились правильно держаться на сцене, не волноваться, развивать мысль. Поняли: с улыбкой по жизни идти веселее. В каждом есть песчинка юмора, когда песчинки соединяются, то получается гора песка. Или юмора.

Семен Иванов (группа 41-СВ):
- Участвуя в КВН, мы стали серьезнее относиться к жизни. Стремимся к тому, чтобы шутки были, как говорится, не тупняк, а имели смысл.

Артем Закунц (группа 41-СВ):
- Хочется развивать свои навыки и улучшать кавээновскую игру.

- Как вам видится будущее КВН в нашем городе?
    Артем Закунц:
- С юмором не расстанемся!
    Антон Подзноев:
- Руководитель городской команды КВН Оскар Габбасов руководит всем проектом. Предполагается, что в ближайшем будущем откроется лига для молодых и работающих. В феврале собираемся поехать на одну восьмую финала в Братск. КВН обязательно будет жить!

Страницу подготовила Елена Молокова, фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/48/18482009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика