УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Прошедший в понедельник административный совет начался с информации о ходе отопительного сезона. Во всех населенных пунктах Усть-Кутского района работают теплоисточники, в учреждениях соцкультбыта тепловой режим в норме.

По сообщению директора филиала №13 ИРО Фонда социального страхования РФ Л.М. Горшуновой, с 1 января 2010 года отменяется единый социальный налог, а вместо него вводятся страховые взносы. С нового года Фонд будет осуществлять функции по администрированию страховых взносов на обязательное медицинское страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Сейчас в Усть-Кутском филиале по всем интересующим горожан вопросам работает телефон «горячей линии» - 5-17-35.

По информации начальника ТО «Роспотребнадзор» Д.Е. Шевченко, санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе стабильная. Отмечается спад по заболеваемости ОРЗ с 1049 случаев на прошлой неделе до 785 на этой. В том числе и среди детей: с 800 случаев до 400. Введением карантина в школах и детских дошкольных учреждениях удалось снизить процент заболевших ОРЗ.

С.Д. Скажутин отметил, что идет первый этап Всероссийской олимпиады школьников, победители будут представлять наше муниципальное образование в области. Сейчас проходит плановая проверка по организации учебно-воспитательного процесса в первых классах школ района. Продолжаются ремонтные работы системы отопления в школе №4, которые на этой неделе планируется завершить.

На прошедшей неделе зарегистрировано 409 выездов службы «скорой помощи», из них 100 - к детям. Госпитализировано 59 человек. Вопрос по эпидемии сезонных ОРЗ и ОРВИ находится на постоянном контроле руководства Усть-Кутской ЦРБ. В пятницу по этому вопросу проведен медицинский совет. Специалисты больницы прошли специальное дополнительное обучение в области.

За неделю в районе зарегистрировано 14 преступлений, 4 грабежа, 5 краж, все остальные преступления легкой и средней степени тяжести. Несколько возросло количество пожаров. Сотрудники ГОВД продолжают проводить операцию «Контрафакт». Уже изъято 175 поддельных дисков. В прошедшую пятницу сотрудниками ГИБДД проводился рейд. Задержано 5 водителей в нетрезвом состоянии, двое из них получили наказание в виде отработки на общественных работах.

В завершение административного совета Владимир Петрович Сенин поручил соответствующим службам в ближайшее время организовать и залить ледовые катки в районе. Сейчас такой каток действует только в микрорайоне «ЯГУ». Также Владимир Петрович поблагодарил все службы, учреждения и СМИ, которые приняли участие в проведении празднования Дня матери. Также мэр района обратил внимание присутствующих на то, что есть проблема с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, но работа с областью ведется активно, и на этой неделе необходимые средства должны поступить. Необходимо продолжать соблюдать режим жесткой экономии всем службам и учреждениям муниципального образования.

Пресс-служба администрации УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/48/04482009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика