УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ищу маму

Их жизнь началась с предательства.
      С предательства отцов, которые не захотели дать фамилии своим еще неродившимся детям. Затем последовало предательство матерей, которые дали жизнь, но сняли с себя всю ответственность за дальнейшую судьбу малышей. Предательство бабушек и дедушек было уже практически не в счет, да и многие ли из них знали, что где-то у них есть внуки…
      Можно говорить о распущенности нравов современной молодежи, ведь эта тема на все времена. Но в родильных домах своих детей оставляют не только несовершеннолетние девочки, а и вполне способные отвечать за свои поступки взрослые женщины. Понимаю, что за каждым конкретным случаем отказа от ребенка большая человеческая трагедия, но это отнюдь не оправдание того, что своего родного ребенка можно обречь на сиротство.
      Эти дети (их все чаще называют уродливым словом «отказники») отправляются на попечение государства в дома ребенка и детские дома. Да, в детском доме дети накормлены, одеты, у них есть крыша над головой и даже яркие игрушки. У них нет главного – родителей, которые могли бы утешить, могли бы подарить им свою любовь и заботу. И судьба обездоленных ребятишек теперь зависит только от счастливого случая. Хочется надеяться, что найдутся неравнодушные люди, которые смогли бы исправить кем-то совершенные ошибки и попытаться вернуть этим мальчикам и девочкам украденное детство.

      По всем вопросам можно обратиться управление образования министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району, в кабинет №4, Речников, 5 или по телефону 58-7-71, с 9.00 до 17.00.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/47/06472009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика