УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации традиционно началось с отчета по поручениям прошлой недели.

В.П. Паламар, заместитель директора «Службы заказчика по ЖКХ» сообщил, что все городские котельные работают в штатном режиме, остановка на прошедшей неделе составила в общей сложности шесть часов. В диспетчерскую службу поступило 754 заявки, из них выполнено 660.

Общая задолженность и собираемость платежей за коммунальные услуги с прошлой недели не изменились.

Заместитель главы А.В. Жданов рекомендовал взять на особый контроль ситуацию с поставкой топлива в город, а также выяснить финансовый вопрос по каждой управляющей компании отдельно.

Е.В. Кокшаров, заместитель председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, сообщил о том, что основная работа ведется по исполнению Федерального закона №185. Наиболее остро по-прежнему стоит вопрос по ул. Пролетарская, 12. Жители отказываются от проведения капитального ремонта по замене системы отопления.

А.В. Жданов настоятельно рекомендовал решить этот вопрос в кратчайшие сроки, так как ремонтные работы должны быть закончены до 31 декабря. В противном случае в следующем году наш город не сможет участвовать в данной программе.

По ремонту кровель работы подходят к завершению на всех объектах. Монтаж лифтов завершен на 50%, 21 декабря ожидается приезд инспектора, который будет принимать работу.

С.Н. Калабугин, директор МП «Автодор» сообщил о том, что в вечерние рейсы муниципального транспорта не оправдывают расходов на ГСМ. Сергей Николаевич предложил повысить стоимость проезда в вечернее время.

Андрей Владимирович Жданов поручил разобраться с вопросом нехватки автобусов в час пик. Устькутяне не должны страдать от отсутствия водителей на линии.

Л.И. Чусова сообщила, что основная работа на предстоящей неделе будет по размещению погорельцев. В ночь с воскресенья на понедельник произошел пожар в микрорайоне «Мостоотряд». Сгорел восьмиквартирный жилой дом, четыре семьи остались без крова, один пострадавший с отравлением угарным газом находится в стационаре центральной районной больницы.

Завершилось планерное совещание поручениями на следующую неделю. Основным направлением в работе является контроль над запасами топлива. Несмотря на отсутствие лимитов в квартиры устькутян должно бесперебойно поставляться тепло.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/47/02472009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика