УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПОЛУЧАЯ ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТЕ, ТЫ ПЛАТИШЬ ДОРОЖЕ!

Несмотря на предпринимаемые правительством Российской Федерации и налоговыми органами меры по выводу заработной платы из тени существенная ее часть до сих пор выплачивается «в конвертах». Более того охвативший весь мир финансовый кризис, появляющиеся в последнее время в прессе сведения о грядущем повышении ставок страховых взносов на обязательное пенсионное страхование «стимулируют» многих работодателей, ранее перешедших на выплату заработной платы «вбелую», вновь вернуться к «серым» схемам.

Наш район не является исключением, и в связи с этим Межрайонная ИФНС России № 13 по Иркутской области продолжает проводить комиссии по легализации заработной платы. При подготовке к заседанию комиссии по легализации заработной платы инспекцией проводится анализ документов налогоплательщика, который выявляет, что ссылки на мировой кризис и недостаточность финансов необоснованны. Обороты производств и объемы реализации в большинстве случаев не снижены, соответственно средств на выплату заработной платы если и не стало больше, то, как минимум, они остались на прежнем уровне.

Сегодня немногие из нас задумываются о завтрашнем дне, а напрасно. Ведь если сегодня мы не добьемся того, что за свою работу будем получать, во-первых, достойную зарплату, а во-вторых, того, чтобы вся зарплата была «белая», то завтра мы не сможем получать соответствующие пенсионные выплаты, социальные гарантии. А то и вообще будем бегать по инстанциям и доказывать, что работали на таком-то предприятии либо у такого-то индивидуального предпринимателя. Так случается, что многие, особенно молодежь, не думают о том, что у них в случае отсутствия оформленных трудовых договоров, отраженной в документации в полном объеме заработной платы при необходимости не окажется никаких гарантий и социальной защищенности. В дальнейшем обижаться будет не на кого.

Учитывая вышеизложенное, Межрайонная ИФНС России № 13 по Иркутской области призывает граждан добиваться от работодателей полного отражения своего заработка в трудовых договорах, платежных ведомостях. В случаях невыплаты заработной платы, выплаты заработной платы в «конвертах» либо выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда обращайтесь в соответствующие инстанции (инспекция по труду, прокуратура, налоговая инспекция).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/46/12462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика