УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

НЕОБХОДИМОСТЬ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ДОХОДОВ

Межрайонная ИФНС России № 13 по Иркутской области напоминает физическим лицам, получившим доходы от реализации транспортных средств и недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности; доходы от сдачи в аренду или иного пользования имущества, находящегося в Российской Федерации, доходы от реализации акций или иных ценных бумаг, а также долей в уставном капитале; организаций; доходы от выигрышей, выплачиваемых организаторами лотереи, тотализаторов и других основанных на риске игр о необходимости декларирования полученных в 2006-2008 годах доходов.

В связи с вышеизложенным при получении в 2006-2008 годах доходов от указанных выше операций налогоплательщикам необходимо явиться в налоговую инспекцию с 8-30 до 16-30 по адресу: г. Усть-Кут, ул. Кирова, д. 23, кабинет № 413 (4 этаж), для представления налоговой декларации о доходах физических лиц либо отправить декларацию по почте с приложением копий документов, подтверждающих факт и цену сделки.

В случае непредставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в срок до 1 декабря 2009 года информация по физическим лицам, не продекларировавшим доход, будет передана в органы внутренних дел для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по вопросу уклонения от уплаты налогов.

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

Декларационная кампания - 2008
Продолжается очередная декларационная кампания.

Налогоплательщики обязаны отчитаться перед государством о полученных доходах и уплатить налог на доходы физических лиц.

Согласно Налоговому кодексу гражданин имеет право на налоговый вычет при продаже собственности, он обязан подать декларацию в установленный срок. Только после того, как налогоплательщик сдаст декларацию и заявит о праве на льготу, налоговая инспекция, проверив документы, примет решение об освобождении его от уплаты налога.

Подать декларацию должны также те, кто желает получить налоговые вычеты в связи с затратами на лечение, обучение или приобретение жилья. Срок подачи декларации в данном случае ограничен тремя годами. НАПОМИНАЕМ, что в 2009 году истекает срок подачи налоговых деклараций по социальному и имущественному вычетам за 2006 год.

Налоговую декларацию можно представить в налоговую инспекцию лично, через представителя (при наличии подтверждающих право на представительство документов), направить письмом с описью вложения или передать по телекоммуникационным каналам связи, обязательно указать номер контактного телефона.

Декларация заполняется налогоплательщиком лично на основании документов (справок о доходах с места работы, документов по лечению, приобретению жилья и др.). При наличии нескольких мест работы справки необходимо взять в каждом из них. Бланки декларации можно взять в налоговой инспекции, скачать из любой справочно-правовой системы, а также воспользоваться услугами Интернет-сайта налоговой службы по адресу www.nalog.ru. Справки по телефону 7-15-31.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/46/11462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика