УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ...

Современное законодательство все чаще заставляет нас, собственников жилья, по-новому думать о своих правах и обязанностях. Мы пока только учимся управлять своей собственностью, и порой, приняв необдуманное решение, можем оказаться в не совсем удобной ситуации. Это и побудило меня обратиться через газету к жителям микрорайона «Речники-1».

Недавно в дверь моей квартиры постучали незнакомые люди и предложили подписать договор на обслуживание жилья с другой управляющей компанией. Более четырех лет микрорайон «Речники» обслуживает управляющая компания «Бирюса». И, справедливости ради надо сказать, жилфонд ей достался не самый лучший: старые дома, обшарпанные подъезды, ветхая подвальная разводка и внутридомовые коммуникации. Работникам УК «Бирюса» за это время пришлось немало потрудиться для того, чтобы снять остроту проблем, копившихся десятилетиями. И они продолжают последовательно работать над их решением. Конечно, трудностей еще хватает, но никто из собственников нашего дома не выражал желания сменить управляющую компанию, ведь коней на переправе, как известно, не меняют. Так откуда взялись непрошенные гости? Я знаю, что побывали они и во многих других домах микрорайона. Времени на размышление ходоки жильцам не дают, предлагая сразу же подписать договор на обслуживание. Некоторые собственники квартир уже имели неосторожность поставить свои подписи под договором, наивно полагая, что тем самым просто продлевают договорные отношения с УК «Бирюса». Кому-то из собственников представители управляющей компании, собирающей подписи, сулят все проблемы решить в одночасье, хотя и на той территории, которую они сейчас обслуживают, далеко не все и не всегда гладко, а в некоторых микрорайонах - просто из рук вон! К тому же находится эта управляющая компания в другой части города, куда по каждому вопросу не наездишься.

Хочу обратиться ко всем жителям микрорайона «Речники»: проявляйте бдительность, не принимайте скоропалительных решений, не позволяйте ввести себя в заблуждение!

С уважением, Н.И. Антипина,
жительница ул. Речников, 51

P.S. Смотрите также комментарии к этому письму на страницах газеты Ленские ВЕСТИ:
В Иркутской области последнее время участилась организация подставных управляющих компаний.
      Самое интересное, что как показывает проводимое дальнейшее расследование - власти оказывались всегда в курсе того, что и кто они эти "мошенники".
      Организуют подставные УК или по ворованному паспорту, или алкоголика какого нибудь подтягивают. Задача - иметь основание для предъявления собственнику жилья платежки с реквизитами своей подставной управляющей компании.

      То есть, вы будете оплачивать приходящую платежку в уверенности, что оплачиваете как всегда жк услуги, а на самом деле деньги идут хрен знает куда и через некоторое время вам предъявляют долговые претензии за неуплату.
      В данной ситуации возможен именно такой вариант. Но возможен и другой.
      Да пусть даже не в результате фальшивых платежек, а просто потому что у вашей УК возникли проблемы - это может стать вариантом переложить их проблемы на собственника жилья.


      Читать Далее ...

   

   

Ещё это можно посмотреть 2009-11-20 19:10:54
ФАС раскрыла повальную фальсификацию в сфере управления домами

В России фальсифицированы около 95 процентов общих собраний жильцов по выбору компаний для управления многоквартирными домами.

http://realty.lenta.ru/news/2009/11/19/fas/

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/46/04462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика