УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новый вид денег – новые возможности

       В наше время электронными стали не только письма, почта, книги, библиотеки, каталоги и магазины, но даже деньги и кошельки (цифровые деньги, еlectronic money, digital cash или е-money), сюда же можно отнести игровые деньги. Это некий аналог наличности определённой страны, они находятся, естественно, в электронном (нематериальном) состоянии и в любой момент владелец может совершать с ними различные манипуляции. Деньги содержатся в определённых устройствах хранения, функцию которых выполняют специализированные компьютерные и телефонные (в этом случае человек будет использовать мобильный кошелёк) программы или смарт-карты.

       Самыми популярными среди платёжных систем (например, RBK Money, MoneyMail, Z-Payment, E-gold и другие) в русскоязычном Интернете считаются Webmoney и Яндекс.Деньги. Завести электронные кошельки такой валюты можно на адресах www.webmoney.ru и https://money.yandex.ru/ соответственно. Это делается достаточно легко, так как платёжная система Интернета пошагово даёт указания во время регистрации.

       Например, чтобы зарегистрироваться на WebMoney, вернее получить электронный счёт, нужно с сайта http://download.webmoney.ru/wm2.EXE скачать (а в дальнейшем инсталлировать на ПК и активировать) программу WM Keeper Classic, Keeper Light, Keeper Mini или Keeper Mobile. Активация программы проходит по стадиям: заполнение данных, указание путей по созданию самого кошелька и ключей, выбор и указание пароля (он должен быть лёгким для запоминания и сложным для подборки, а также состоять как минимум из 6 символов), получение аттестата (для бизнеса подходит «Персональный аттестат»), получение WMID (некого идентификатора) и самого электронного кошелька.

       Название кошелька состоит из трёх букв. Первые две обязательные (WM), а третья различается в зависимости от вида валюты (R – рубли, Z – доллары, E – евро, U – украинские гривны, В – белорусские рубли, Y – узбекские сумы).

       Основные работы с электронным кошельком: пополнение счета через государственный или коммерческий банк, через платёжные терминалы, дилеров системы, выставление счёта, получение денег, перевод на кошелёк (обязательно однотипный) другого пользователя, ввод и вывод средств (оплата входящего счёта, вывод на другие аккаунты, пластиковые карты или банковский счёт), обналичивание.

       Для того чтобы пополнить кошелёк нужно запустить установленную программу, зайти на сайт платёжной системы, в меню выбрать графу «Входящие платежи», затем «Пополнить кошелёк», указать сертификат (тем самым авторизовавшись), предоставить запрашиваемую информацию. Далее будут выданы реквизиты для перевода. Их нужно распечатать и отправить деньги банковским переводом.

       Большой популярностью пользуется оплата с помощью платёжных систем, так как для пользователей электронными кошельками это очень удобно и быстро. Можно за пару минут произвести многие виды платежей, например, коммунальные услуги, сотовая связь, Интернет, телевидение, погашение кредитов, покупка билетов на развлекательные и культурные мероприятия, покупка валюты он-лайн игр и многое другое. Также обладатели электронных кошельков могут покупать различные товары он-лайн на распродажах и аукционах, в электронных магазинах на страницах каталогов, инвестировать средства в какие-либо проекты.

       Плюсом является то, что разновидностью может быть использование или предоставление другим кредита. Особенно это пригодится при оплате услуг и покупке каких-либо товаров через Интернет.

Уважаемые жители г. Усть-Кута!

Компания КИТ рада Вам предложить услуги по пополнению и выводу электронных валют(WebMoney, Яндекс-Деньги, MoneyMail), помощь в использовании Интернет-кошельков, а также зачисления игровых денег (подписка Lineage, кредиты и пожертвования в других On-line играх)
Мы ждем Вас по адресу: Усть-Кут, Р-Денисова 17 оф.22 (Дом быта «ЛЕНА», 2 этаж).
Справки по телефону: +7 (39565) 5-22-12





      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/45/16452009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика