УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Студент и производство

Сотрудничество с предприятиями города – обязательная составная часть учебного процесса и производственной практики курсантов Осетровского филиала. Особо тесная связь существует у филиала с его базовыми предприятиями. Одно из основных мероприятий – всестороннее изучение хозяйственной деятельности предприятий. И.А. Дроздова, заместитель директора филиала по производственной практике осуществляет руководство всеми видами практик. По ее инициативе в один из октябрьских дней курсанты группы 22- БУХ вместе с преподавателем И.А. Аксеновой побывали в Верхнеленской РЭБ флота, своем базовом предприятии. Цель – знакомство с управленческой и производственной структурой предприятия. Ребята побывали во всех подразделениях: цехах, отделах, мастерских, лабораториях, слипе… Курсанты получили общее представление о РЭБ флота, массу впечатлений и первоначальных сведений об одном из крупнейших предприятий города. Для некоторых курсантов все то, что они увидели, стало полным откровением. Кое-кто из них, по словам И.А. Аксеновой, даже и не предполагал, что в городе существует и работает такое предприятие водного транспорта.

В Верхнеленской РЭБ курсантов встретили радушно. Начальник отдела кадров Н.И. Бородуля, инженер по подготовке кадров Ю.Ю. Витт, инженер по кадрам Н.В. Салтыкова, инженер по ТБ А.П. Лебедев провели группу курсантам по всей территории базы и по отделам предприятия, рассказали о его работе. Позже впечатлениями от посещения Верхнеленской РЭБ флота поделились сами курсанты.

Лена Карпова:
- Мы побывали в отделе кадров, бухгалтерии, расчетном отделе, производственно – коммерческом и финансово-экономическом отделе, лаборатории КИП.

Александра Дорофеева:
- Нас провели по токарному, котельно-сварочному и слесарно-механическому цехам. Заглянули на материальный склад. Увидели станки, которые выполняют сложные работы по металлу. Например, мне запомнились станки «Карусель» и «Гильотина».

Марина Белянцева:
- Огромные цеха, таких я никогда не видела. Побывали в бухгалтерии – это наша будущая профессия. Работники отдела посоветовали нам учиться бухгалтерскому делу серьезно.

Светлана Селезнева:
- Множество отделов, много работников. Все красиво. Видно, что на предприятии хорошее финансовое положение. Поразил слип. Мне трудно представить, как такие огромные теплоходы поднимают на слип. Наблюдали, как на теплоходе СК-2088 проводили зачистку, как готовили его к ремонту, как поднимали на слип. Страницу подготовила Е. Молокова, фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/45/10452009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика