УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мы работаем для вас!

«А можно в Интернет?..» Эту фразу теперь часто можно услышать в Усть-Кутской межпоселенческой библиотеке. И мы рады, что можем предоставить эту услугу всем, кто к нам приходит.

Интернет-центр в библиотеке открыт в 2006 году, и с тех пор услугами новых информационных технологий пользуются студенты, учащиеся школ и училищ, предприниматели и безработные. Нередко в компьютерном зале можно наблюдать такую картину: за компьютером сидит молодая мама, а рядом бегает или сидит в коляске её ребенок… И глядя на это, мы мечтаем открыть в библиотеке комнату для детей, где мама могла бы оставить свое ненаглядное чадо и спокойно заниматься. А малышу бы в это время и книжку почитали, и поиграли с ним, и поделки какие-нибудь научили делать. Вот только дело это затратное и очень хлопотное. Но мечтать все равно нужно, чтобы мечты воплотились в реальность рано или поздно.

Молодые инициативные, компетентные и радушные сотрудники работают в Интернет-центре: Юлия Хачатрян, Юлия Райпольд и Владимир Кузнецов. Юлия Хачатрян, заведующая информационным центром, также ведет большую работу по правовому воспитанию и информированию молодежи, сотрудничает с территориальной избирательной комиссией, с отделами по молодежной политике городской и районной администраций. Юля Райпольд и Владимир Кузнецов работают у нас недавно, но их успели полюбить и читатели, и мы, сотрудники библиотеки. Это приветливые молодые люди, которые всегда придут на помощь и выполнят любой запрос. А программисту Владимиру мы очень благодарны за то, что он воплотил в реальность нашу мечту – создал библиотечный сайт.

У работников Интернет-центра много планов и перспективных направлений деятельности: издание информационных буклетов, сборников, краеведческих изданий, обучение пользователей компьютерной грамотности. И уже практически ни одно крупное мероприятие библиотеки не обходится без мультимедийного сопровождения, что делает их ярче, интересней.

Так что, уважаемые устькутяне, не проходите мимо библиотеки! Заходите к нам – и мы откроем вам окно во всемирную Сеть! Путешествуйте в виртуальных мирах и находите нужную вам информацию, а мы вам в этом поможем!

Наш адрес: ул. Речников, 42;
телефон – 5-76-77.
Интернет-центр работает ежедневно, кроме воскресенья – с 10 до 18 часов (в субботу – до 17 ч.).
Интересующие вас вопросы можете задать и по электронной почте: libustkut@mail.ru

Людмила Конопацкая,
завотделом инноваций МБ

Библио-новости

Теперь Усть-Кутскую межпоселенческую библиотеку можно посетить и в Интернете – у нас появился свой сайт. На нем можно получить сведения о библиотеках Усть-Кутского района, узнать режим их работы, новости из библиотечной жизни. Краеведческий раздел знакомит с историей нашего края, с памятными датами. В нем будут располагаться полнотекстовые издания библиотеки, уже сейчас можно познакомиться с одним из них - «Почетные граждане города Усть-Кута и Усть-Кутского района».
Адрес сайта: http://libuk.ru/

Уважаемые дети а также их родители!

Для вас в Центральной детской библиотеке работает информационный центр «Хочу все знать!». Здесь вы можете поработать на компьютере, выйти в Интернет, распечатать необходимую информацию. Сотрудники библиотеки окажут вам необходимую помощь. Добро пожаловать в библиотеку!
Наш адрес: ул. Пролетарская, 13. Тел. 5-78-34.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/44/10442009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика