УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПОМОГАТЬ ИНВЕСТОРАМ

Наше муниципальное образование имеет определенный потенциал для перспективного развития. Выгодное транспортно-географическое положение на пересечении водных, воздушных, автомобильных и железнодорожных путей, наличие свободных для застройки земельных участков, наличие богатейших запасов природных ресурсов (нефть, газ, лес).

В стратегии развития Иркутской области наше муниципальное образование определено как одна из трех точек роста в области – это логистический центр (г.Усть-Кут и прилегающие территории). Предприятиями разработан ряд крупных инвестиционных проектов и часть из них уже приступили к их реализации, а это значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы Усть-Кутского муниципального образования и области в целом.

В настоящее время на территории Усть-Кутского муниципального образования заявлено к реализации два инвестиционных проекта в области освоения лесов: ООО «Осетровский ЛДК» и ООО «Транс-Сибирская лесная компания». Организациям, заявившим о принятии участия в реализации приоритетных инвестиционных проектов по строительству деревообрабатывающих заводов на территории Усть-Кутского района: ООО Транс-Сибирская лесная компания» и ООО «Осетровский ЛДК», агентством лесного хозяйства Иркутской области выданы положительные заключения о возможности предоставления в аренду лесных участков без проведения аукциона и со ставками платы за единицу объема лесных ресурсов с применением коэффициента 0,5. В настоящее время решения Правительства Иркутской области об утверждении заявки по данным инвестиционным проектам направлены в Минпромторг России для включения их в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Ситуация на финансовом рынке страны отразилась и на работе ООО «Транс-Сибирская лесная компания», но реализация инвестиционного проекта не прекращается, идет монтаж оборудования, первая линия по распиловке леса будет запущена к летнему периоду, хотя много проблем возникает с поставкой сырья. Задача администрации Усть-Кутского района - помогать этим крупным инвесторам по реализации начатых проектов.

Пресс-служба мэра УКМО

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/43/04432009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика