УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Борцовское братство

В прошедшие выходные в спорткомплексе «Водник» прошел открытый турнир по самбо «Борцовское братство». Подобные соревнования в Усть-Куте прошли во второй раз. В этом году турнир был посвящен 45-летию средней школы №5.

Свое мастерство продемонстрировали юные спортсмены из Братска, Усть-Илимска, Железногорска, Северобайкальска. Усть-кутскую команду представляли воспитанники школ самбо спорткомплекса «Водник», школы вольной борьбы микрорайона «Мостоотряд» и школы самбо и дзюдо микрорайона «Нефтебаза».

Организаторами мероприятия выступили тренеры школы самбо и дзюдо микрорайона «Нефтебаза» Эдуард Омолоев и Николай Волков. Школа возобновила свою работу два года назад, а ребята уже добились замечательных результатов на различных соревнованиях.

В спортивную школу принимают ребят, начиная уже с первого класса. А с дошкольниками ведется активная подготовка, что, несомненно, упростит дальнейшую работу с ними. Ведь боевые искусства не только развивают физически, но и воспитывают характер и силу духа. Также борьба самбо очень дисциплинирует, а для ребят дошкольного возраста – это отличная подготовка к школе.

Школа самбо в Усть-Куте в свое время была одной из самых сильных в Иркутской области. Здесь проводились соревнования союзного значения. Наши тренеры воспитали немало чемпионов кубков страны, Европы и мира.

На турнире присутствовали мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин и глава городской администрации В.Г. Кривоносенко, председатель районной Думы В.А. Каймонов, директор школы №5 О.Г. Бабушкин, И.В. Коделяцкий и В. Ф. Наумов. Среди почетных гостей на финале соревнований побывал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Ю.В. Параничев.

Екатерина Мартюшова,
фото автора и Максима Белова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/43/01432009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика