УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новости спорта

С 6 по 11 октября в городе Красноярске прошел Всероссийский XI турнир по боксу класса «А», победителям турнира присваивалось звание «Мастер спорта России». Турнир посвящен памяти первого ректора Красноярского политехнического института, профессора, почетного гражданина г. Красноярска В.Н. Борисова.

В турнире приняли участие 96 боксеров, представители восьми регионов России, два МСМК - мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

Наш земляк Александр Штреслер принимал участие в таком турнире впервые, он был самым молодым участником. Весовая категория - до 51 кг. Сейчас он учится и проживает в Красноярске.

Саша провел 3 боя, в двух одержал убедительные победы.

Правда, в первом бою заставил попереживать, так как в первом раунде пропустил удар в корпус, открыл счет, но после нокдауна сумел восстановиться и закончить бой с победой: счет 22-6. Второй - со счетом 18-10 в его пользу.

Финальный бой Штреслер боксировал с мастером спорта из города Новосибирска. Перед боем мы ночь почти не спали, волнение Александра передавалось мне. Но я уже давно заметил, что когда боксер волнуется, то результат хороший. Саша провел бой очень хорошо. Хотя и проиграл, но с небольшим разрывом в счете – 14-10. Это его дебют на большом ринге.

Награждение победителей и финалистов провел депутат Государственной Думы России, президент Федерации бокса Красноярского края В.В. Зубарев.

Я уверен, что усть-кутские боксеры еще порадуют своими выступлениями наших жителей. Удачи вам, пацаны!

Н. Задера,
тренер клуба «Санитас»,
отличник физической культуры и спорта России

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/42/11422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика