УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Шаги навстречу природе

Наш Детский эколого-биологический центр в 2008-2009 учебном году принял активное участие в работе по международной программе «Эко-школы. Зеленый флаг». В течение года педагоги центра и учащиеся объединений проводили работу по теме: «Беречь энергию – это круто!». По данной теме было проведено много увлекательных занятий, деловых игр, представлены доклады на научно-исследовательскую конференцию «Исследователи природы». Ребята участвовали в конкурсе рисунков, плакатов, листовок и даже разрабатывали проекты. Кропотливая и систематическая работа центра в этом направлении была замечена координаторами программы.

28 сентября нас пригласили для участия в тренинге педагогов по теме «Изменение климата». Тренинг проходил в Иркутске, на базе педагогического колледжа №1. 29 сентября нас ждал сюрприз. Торжественный прием в институте развития образования по Иркутской области стал поистине праздником для нас и всех участников «Эко-школы. Зеленый флаг». За хорошую работу Детский эколого-биологический центр г. Усть-Кута награжден зеленым флагом и сертификатом.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра образования Иркутской области А.И. Ермаков, почетный член международной организации по экологическому образованию Хайко Крост, координатор международной программы «Эко-школы. Зеленый флаг» по России О. Г. Мадисон, региональный представитель международной программы «Эко-школы. Зеленый флаг» по Байкальскому региону Л.Г. Кошкарева. Немного раньше начала работать эта программа в Санкт-Петербурге под руководством О.Г. Мадисон. Благодаря усилиям и стараниям Л.Г. Кошкаревой, сопредседателя Иркутской региональной общественной организации «Байкальская экологическая волна», были представлены северные территории.

Мы решили не останавливаться на достигнутом и в следующий раз снова участвовать в этой программе.

Так, 24 октября, в Международный день климатических действий, мы проведем акцию «Ай-стопперы». Беседуя с жителями города, учащимися школ, мы надеемся, что нам удастся убедить их попробовать изменить свои привычки, и у них появится желание беречь природу.

Любой трудный путь начинается с первого шага. Детский эколого-биологический центр шагает уверенной походкой навстречу природе, а значит, завтрашнему дню.

С победой вас, коллеги!

Т.П. Моисеева,
заместитель директора ДЭБЦ

   

   

Вовчик 2009-10-23 18:52:18
С победой над мыльными пузырями.
Понятно, каждый ищет свою кормушку.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/42/08422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика