УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С новосельем вас…

Борьбой с неплательщиками за коммунальные услуги озабочены администрация города и все управляющие компании по ЖКХ. ООО УК «Прогресс-Сервис» к «особо экономным» устькутянам решили применять меры совсем кардинальные. На сегодняшний день долг за коммунальные услуги только в этой управляющей компании составляет более 30 миллионов рублей.
И в этом нет ничего удивительного, ведь некоторые квартиросъемщики не платят за коммунальные услуги годами. Накопить долг в 141 или в 135 тысяч рублей – дело не одного года. Сегодня на рассмотрении в суде находится ряд дел против злостных неплательщиков за услуги ЖКХ. Часть из них с требованиями о взыскании задолженности, часть с требованием о выселении должников из квартир. Причем наличие приватизации не является препятствием для выселения. Такие квартиры будут расприватизированы в судебном порядке. Ситуацию прокомментировал директор компании М.Н. Касаткин: «Процедура эта довольно длительная, но мы сделаем все для достижения желаемого результата. Конечно, изначально суд предоставит неплательщикам возможность рассчитаться по долгам, но если это не будет выполнено, последуют судебные процессы по выселению. Тех неплательщиков, кто будет выселен, мы переселим в брошенные квартиры в микрорайоне «Кирзавод». Сейчас в этих квартирах проводится минимальный ремонт. Хотелось бы сразу предупредить, что жилье неблагоустроенное, отопление печное».

После посещения квартиры, которую готовит для переселения ООО УК «Прогресс-Сервис», остается гнетущее впечатление. Заколоченные окна, разбитые печи, обвалившаяся штукатурка.

Вряд ли кому-то из здравомыслящих людей добровольно захочется поменять комфортные условия проживания в благоустроенной квартире на жизнь в разбитом неблагоустроенном жилье на окраине города.

Екатерина Мартюшова, фото автора

   

   

Пиндессс. 2009-10-23 18:48:37
Расприватизация - незаконна. Расприватизация возможна только по личному согласию собственника.
Можно арестовать и продать имущество для погашения долгов, но распреватизировать - это произвол местных властей.
Просто "расприватизация" позволит чиновникам прибрать квартиру в свои руки.
И нужно говорить честно - это коснется в первую очередь малоимущих многодетных семей и пенсионеров, так называемая вами "экономия" которых - это прежде всего самая реальная нищета возникшая в результате преступной политики властей.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +9 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/42/07422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика