УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

На повестке очередного заседания городской Думы, прошедшего 14 октября, было десять вопросов. Первой с докладом перед депутатами выступила Т.И. Мезенцева с вопросом о внесении изменений в целевую программу развития и поддержки малого предпринимательства Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) на 2008-2012 годы. Большинством голосов депутаты проголосовали за внесение изменений в программу.

А.И. Мохов, управляющий делами городской администрации, представил на рассмотрение народных избранников вопрос об утверждении Порядка назначения, перерасчета, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет гражданам, замещающим должности муниципальной службы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). Эта тема вызвала много вопросов у депутатов. А.В. Душин поинтересовался, за счет каких средств будет финансироваться эта статья расходов. Депутаты приняли решение перенести рассмотрение данного вопроса на следующее заседание Думы.

Следующий вопрос, представленный на заседание, - о внесении изменений в муниципальные программы в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств. По словам Т.И. Карауловой, финансирование будет проведено согласно смете расходов. Изменения были приняты депутатами большинством голосов. Также заведующая отделом по молодежной политике сообщила депутатам хорошую новость: наш город стал победителем в программе «Доступное жилье – молодым семьям», и теперь еще две молодых семьи смогут улучшить свои жилищные условия.

Л.И. Чусова выступила с предложением о внесении изменений в решение Думы УКМО (г/п) от 11.09.2007 г. №9/35 «Об общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации УКМО (г/п)». Было предложено ввести в состав комиссии Е.Н. Федорову вместо выбывшей Ю.В. Воронковой, Е.А. Лутфлаеву, а также вывести из состава комиссии И.С. Цыганского в связи с прекращением должностных полномочий. За изменение состава комиссии проголосовали единогласно.

Больше всего дискуссий вызвала информация, представленная В.В. Трохимовичем, об исполнении решения Думы от 09.06.09 г. №150/23 «Об утверждении целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в УКМО (г/п) на 2009-2012 г.г.». и о создании условий для обеспечения жителей городского поселения услугами связи, бытового обслуживания населения. В Усть-Кутском районе обслуживается 26 пешеходных переходов, 916 дорожных знаков. В 2008 году установлено 27 новых знаков, заменено 48, отремонтировано 18. Затраты на содержание светофора в районе ПУ-61 в год составляют 48 тысяч рублей.

Также много вопросов у депутатов вызвала уличная торговля на обочинах дорог. Как выяснилось, никаких разрешений на данный вид торговли администрация не выдавала.

А.В. Душиным был поднят вопрос о проезде большегрузных машин по центральным улицам города. Так как в Усть-Куте нет возможности, чтобы большегрузные автомобили передвигались только по объездной дороге, необходимо усилить контроль за выдачей пропусков на проезд по городу.

Екатерина Мартюшова

Дума Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения)
Решение
№181/28                       «13» октября 2009 г.
Об информировании избирателей о неучастии депутата С.Н. Скокниной в работе Думы.

В соответствии со статьей 50 Регламента 2 созыва Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения), заслушав информацию председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, муниципальному законодательству и правопорядку Кулакова Е.В. о неучастии депутатов в заседаниях Думы, Дума Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения)

РЕШИЛА:

1. Информировать избирателей через средства массовой информации о неучастии в работе Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) в 2009 году депутата Скокниной С.Н.

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Диалог-ТВ».

Н.А. Качина,
председатель Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения)

   

   

Коля 2009-10-24 16:04:59
Правильно А.В. Душин спрашивает, за чей счет, а еще и ЗА КАКИЕ заслуги?????????
За работу, которую ОБЯЗАН выполнять каждый чиновник или служащий?
ЭТОТ ВОПРОС НАДО ВЫНЕСТИ НА ВСЕОБЩЕЕ ГОЛОСОВАНИЕ.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
Иваныч 2009-10-28 11:05:18
А что с этой Скокниной ничего нельзя сделать?
газеты не все читают, поэтому нужно както по другому, через телевидение, радио, собрать на нее компромат.  :)
В Ленских Вестях вон пишут про нее, что она принимает граждан со всякими проблемами, хотя, это скорее всего, понты, так для затирания глаз.
Люди, в следующий раз не голосуйте за Скокнину С.В. и за людей из команды Тупицына

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -8 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/42/04422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика