УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Прошедший в понедельник административный совет начался с заслушивания информации о ходе отопительного сезона. Во всех населенных пунктах Усть-Кутского района работают теплоисточники, в учреждениях соцкультбыта тепловой режим в норме. С.И. Макаренко отметил, что несколько повысилась собираемость за услуги ЖКХ. Однако по-прежнему велико количество заявок жильцов по техническим вопросам и по качеству коммунальных услуг.

По сообщению главного специалиста по охране труда Л.В. Васильковой, в течение текущего года в целях профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости организованы и проведены три семинара с руководителями и специалистами охраны труда организаций. На этих совещаниях рассматривались вопросы о порядке финансирования, предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма и профилактики профессиональных заболеваний, проведении обязательных медицинских осмотров, осуществлении производственного контроля в организациях, порядке обучения работников, занятых на работах с вредными и опасными факторами, об ответственности работодателей в части выплаты заработной платы и нарушений норм охраны труда.

Также проведено три заседания межведомственной комиссии по охране труда, на котором заслушаны представители ОАО «Осетровский речной порт», ООО «Микура», АЛГЭ, ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные», допустившие несчастные случаи в 2008 году, ООО «Сибирский лес», в котором зарегистрировано профессиональное заболевание работника. По каждому вопросу приняты решения, руководителям даны рекомендации.

За 9 месяцев на производстве в нашем районе произошло 14 несчастных случаев, в которых пострадали 8 человек. Из них 4 случая со смертельным исходом («ИП Марков», ООО «Северное», ООО «ТСЛК», ОИК-5) и 4 тяжелых (ООО «Ленадорстрой», «9 отряд МЧС России», ООО «Северное», МУ «СОЦ»). Основные причины носят организационный характер: неудовлетворительная организация работ; нарушение технологического процесса и нарушение трудовой и производственной дисциплины.

По информации заместителя начальника ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району С.А. Катышевцева, за 9 месяцев текущего года в городе произошло 59 пожаров, из них 46 в жилом секторе. 7 человек погибли, 10 травмированы. По сравнению с прошлым годом, число погибших снизилось на 12%, и количество бытовых пожаров также снизилось на 10%. В поселениях района произошло три пожара, на которых погибли два человека. Основные причины пожаров: поджоги и неосторожное обращение с огнем. Проведена проверка дома-интерната для престарелых и областного детского дома. Нарушений не выявлено. Есть замечания к руководству ЦРБ. Сейчас ОГПН проводит проверку теплоисточников района.

Также были заслушаны информации представителей ТО ТУ Роспотребнадзора по Усть-Кутскому району, МУЗ «Усть-Кутская ЦРБ», МУ «Управления образованием УКМО».

В завершение административного совета Владимир Петрович Сенин заострил внимание на том, что сейчас главный вопрос - это вхождение в зиму. Прием тепла учреждениями района должен быть безупречным. По прогнозам, ледостав ожидается 20 октября, плюс-минус пять дней. До этого момента необходимо решить все организационные вопросы, связанные с верхним подрайоном. Также Владимир Петрович отметил, что нужно разумно подойти к планированию районного бюджета на 2010 год.

Пресс-служба администрации УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/42/02422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика