УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Книга об учителе

Как много недожил, недолюбил,
Горело сердце, факелом пылая,
Одно я знаю: не напрасно жил,
Всегда в труде, усталости не зная.

Это слова Нектария Константиновича Маркова, Учителя и Человека, беззаветного труженика, всегда уважительно и трепетно относившегося к учителю, его благородному труду. Память о нем жива в благодарной памяти его учеников, коллег, друзей. В подтверждение этому книга, вышедшая к 80-летию Нектария Константиновича. Она издана на средства, собранные всем миром - более четырехсот человек внесли свой посильный вклад в издание книги. Всего собрано более 110 тысяч рублей. Поистине народная книга получилась и по сбору средств, по количеству и возрасту авторов: от ровесницы Нектария Константиновича Нины Алексеевны Карповой из Боярска до его двадцатилетней правнучки Ани Ходоевой, от друзей и родственников до коллег и выпускников разных лет.

       - Богатство Души необъятной оставил нам Нектарий Константинович…

       - Сегодня мы пришли к Вам, чтобы высказать сердечную благодарность за добро, необыкновенную любовь к людям. Вы будете примером для наших детей, внуков…

       - Чтобы увидеться с одноклассниками и побывать в музее Н.К. Маркова, я приехала из Литвы. Пришлось продать машину. Но не жалею!

       - Мы счастливы, что были учениками второй школы!

       - Нас мало, но мы ученики Нектария Константиновича, и это нас сроднило навсегда…

Это необыкновенное чувство родства объединило многих жителей нашего города, благодарных Судьбе за то, что свела их с Нектарием Константиновичем, бережно хранящих память о нем! Все-таки как много может сделать человек, если это человек неравнодушный, человек, любящий жизнь и людей!

В книгу «Учитель, перед именем твоим…» вошли интересные работы самого Нектария Константиновича по истории нашего района и города, его воспоминания о первом годе работы учителем в Боярске.

Приобрести книгу можно в магазинах нашего города: «Книгомир» и «Почитай-ка».

Татьяна Кузакова

      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/41/20412009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика