УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дети в гостях у пожарных

Профилактика пожаров от детской шалости с огнем одно из направлений деятельности государственного пожарного надзора. В этом направлении в нашем городе ведется большая работа с детьми.

В рамках месячника по пожарной безопасности, ежегодно проводимого в учреждениях образования города, инспекторами пожарного надзора устраиваются и проводятся с детьми детских садов и школ города различного рода мероприятия

На базе пожарной части №34 г. Усть-Кута проводятся беседы-экскурсии с показом пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Дети узнают о профессии, требующей способности к самопожертвованию, мужеству, отваге. Профессия пожарного - самая боевая в мирные дни.

Дети узнают, что работа пожарных связана с тяжелыми физическими нагрузками, нередко со смертельной опасностью. В трескучие морозы, когда боевка покрывается ледяной коркой, или в палящую жару, когда кабины машин раскаляются еще по дороге к пожару, пожарному нужно мобилизовать и сохранить все силы для победы над огнем. В беседе ребята узнают правила поведения в случае пожара, о средствах пожаротушения, о том, как пожарные овладевают высокой боевой выучкой, как они работают, отдыхают и о многом другом.

В период месячника по пожарной безопасности инспектора Госпожнадзора проводят выступления на общешкольных линейках по соблюдению правил пожарной безопасности и участвуют во внеклассных мероприятиях. Учащиеся 2«А» класса школы №4 побывали на экскурсии в пожарной части № 34 г. Усть-Кута. Провел экскурсию начальник пожарной части №34 Василий Алексеевич Романов. Мы уверены, что ребята узнали много нового и интересного, а экскурсия им запомнится надолго. Работа с детьми в области пожарной профилактики принесет хороший результат, так как она подчинена главной цели - снижению количества пожаров, недопущению гибели людей на пожарах - все это составляющие одной общегосударственной задачи.

Елена Лагерева,
ответственная за пресс-службу ГУ «9 ОФПС по Иркутской области»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/41/15412009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика