УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Самый-самый классный!»

Хотелось бы рассказать о моем самом-самом классном руководителе... Её зовут Тамара Валентиновна Красноштанова.

Это невысокая женщина с задумчивыми глазами и аккуратной прической. Добрая улыбка, внимательный взгляд, плавные движения, ее негромкий, но четко поставленный голос - все вызывает в ней искреннее уважение.

Тамара Валентиновна работает в школе уже давно и за это время выпустила в жизнь много учеников. Взрослые ее ученики приходят повидаться с нею и поблагодарить за терпение и любовь.

Тамара Валентиновна относится к тем учителям, которые не только знают, но и очень любят свой предмет. И я люблю математику, мне нравится доказывать и решать задачи, причём, чем сложнее, тем интереснее. В жизни математика очень важна.

С Тамарой Валентиновной никогда не бывает скучно. Она знакомит нас с прошлым, рассказывает о великих людях. Но и про свой предмет не забывает... Иногда удивляешься, как можно помнить столько правил и формул. А Тамара Валентиновна помнит! Любая самая сложная задача ей по плечу.

Тамара Валентиновна никогда не повышает голоса, да это обычно и не требуется. Конечно, наш беспокойный класс доставляет немало волнений, но она всегда с вниманием и пониманием относится к нашим проблемам. Если на уроке ученик, стоя у доски, запутался, сказал не то, она обязательно поправит, подскажет, поможет. Всегда готова ответить на любой наш вопрос. Она очень хороший человек, объективный и справедливый.

Тамара Валентиновна требовательна, но, в первую очередь, к себе. Она любит порядок во всем. Отлично держит дисциплину в классе. С самых первых дней знакомства с ней нам стало понятно, что Тамара Валентиновна очень ценит такие человеческие качества, как ответственность и самостоятельность.

Для нас наш классный руководитель - пример во всем! Она учит трудиться, добиваться результатов, идти к намеченной цели.

Я считаю, что Тамара Валентиновна не просто работает, а трудится по призванию, дарит детям не только знания, но и материнскую любовь. В работе она видит смысл своей жизни. Чем старше и взрослее я становлюсь, тем больше начинаю понимать и ценить нелегкий труд учителя.

Мария Ильина, МОУ СОШ № 2, 6 «Б» класс

   

   

Саайлы 2011-04-15 12:15:39
Спасибо!! очень хороший материал. Он мне очень помог!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/41/11412009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика