УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Усть-Кутском районе прошла акция «Безнадзорник»

С 29 сентября по 1 октября на территории Усть-Кутского района проведена профилактическая акция «Безнадзорник», в работе которой приняли участие представители районной администрации, отдела внутренних дел, ЦРБ, управления образования, социального развития и школ города.

Цель этой акции - своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, бродяжничеству, правонарушениям несовершеннолетних, выявление и принятие мер по предотвращению насилия в отношении несовершеннолетних. За время акции удалось побывать более чем в 100 таких семьях. В ходе рейдов специалисты выясняли причины и условия семейного неблагополучия, давали консультации по обследованию детей у врачей-специалистов, по трудоустройству родителей, по оформлению детских пособий, о сборе документов для получения материальной помощи и другим вопросам. Работники здравоохранения проводили медицинский осмотр детей. Серьезных заболеваний, к счастью, не выявлено. В основном, у ребятишек ОРЗ, бронхит.

По итогам акции «Безнадзорник» выявлено две семьи, находящиеся в социально опасном положении, 2 детей изъяты из семей и помещены в СРЦ «Сокол». Такие мероприятия главной своей целью имеют своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих социальному неблагополучию семей, и, как свидетельствует опыт, профилактические мероприятия и подобные акции «Безнадзорник» всегда имеют видимый положительный эффект.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/41/07412009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика