УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации традиционно началось с отчета по поручениям прошлой недели.

В.Ф. Паламар, заместитель директора «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что продолжается текущий ремонт жилищного фонда: производится утепление подъездов, установка подвальных дверей. В ближайшее время ожидается поставка топлива. В доме по адресу: улица Речников, 48, работы по устранению подвальной течи завершены частично. Собираемость платежей за услуги ЖКХ увеличилась на 1,1% и составляет сейчас 86,1%. Также на прошлой неделе продолжалась работа по заключению договоров с жителями частного сектора по вывозке твердых бытовых отходов. Жители на призывы администрации по-прежнему реагируют слабо. Глава администрации В.Г. Кривоносенко поручил В.Ф. Паламару подключить к работе административную комиссию и составлять административные протоколы на тех жителей частного сектора, кто отказывается заключать договоры. Также Владимир Георгиевич поручил Владимиру Филипповичу проконтролировать работу управляющих компаний по уборке опавших листьев. На сегодняшний день этим занимается только УК «Центр».

С.Н. Калабугин, директор МП «Автодор», доложил о работе предприятия: производится отсыпка обочин, заключаются договоры на проведение капитального ремонта дороги на участке «Судоверфь – Восточный грузовой район».

В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, сообщил о том, что на прошлой неделе были завершены ремонтные работы теплосетей в поселке Паниха. На котельной «Лена» продолжаются работы по ремонту теплообменника. По исполнению Федерального закона №185 некоторые подрядчики уже приступили к проведению работ. Монтаж лифтов начнется через две недели.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта и связи, в свою очередь, сообщил, что до сих пор не установлены дорожные знаки, предупреждающие о «лежачем полицейском», а также не произведена их разметка. На этот раз причиной оказался запрет начальника ГИБДД, мотивированный неправильным расположением «лежачего полицейского».

Владимир Георгиевич настоятельно рекомендовал разобраться с этим вопросом в кратчайшие сроки и либо урегулировать вопрос с ГИБДД, либо перенести «лежачий полицейский» на положенное расстояние.

Завершилось планерное совещание поручением В.Г. Кривоносенко взять на особый контроль ситуацию по поставке топлива, также обратить серьезное внимание на санитарное состояние города. Всем руководителям предприятий рекомендуется организовать и провести субботники. По-прежнему одним из приоритетных направлений городской администрации остается исполнение Федерального закона №185.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/41/03412009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика