УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Причуды моды

Знаешь ли ты, что некоторые детали моды обязаны своим появлением случайности? Вот например...

Жил в начале прошлого века в Англии принц Уэльский. Большой, между прочим, модник. Можно сказать, законодатель мод. Однажды он вышел на улицу в новых отличных брюках. Но вдруг пошел дождь, и принц Уэльский, чтобы не забрызгать обновку, подвернул штанины. Вряд ли, идя по мокрым улицам Лондона, принц думал, что его выдумку - манжеты на брюках - подхватят другие щеголи...

Цветы под землей

Однажды в 1928 году один австралийский фермер, вскапывая землю, обнаружил на глубине 30-ти сантиметров... цветы! На горизонтальном корневище росли плотные белые стебли, заканчивающиеся бутонами, похожими на цветы орхидеи. Подземная «орхидея» цветет и дает семена в полной темноте. Возможно, что пыльцу цветов переносят земляные черви. Цветы эти обладают удивительной способностью изменять свой цвет от светло-розового до фиолетового.

Который час?

Первые механические часы были такого размера, что их за владельцем возила лошадь. А конюх должен был их чистить и заводить. Часы стали меньше, когда додумались вставить в механизм пружину.

А теперь угадайте, что общего у свиньи, зубной щетки и часов? Щетина! Свиная щетинка и была использована в первых карманных часах вместо пружинки.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/40/15402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика