УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

УК «Центр» порядок гарантирует!

Вот уже три года, как на рынке коммунальных услуг нашего города успешно работает управляющая компания «Центр». Об итогах работы и планах предприятия нам рассказал её бессменный руководитель Алексей Владимирович Селезнев.

- Алексей Владимирович, компания «Центр» работает в Усть-Куте вот уже три года. Каких успехов удалось достичь за этот период? Как Вы сами оцениваете работу предприятия?
- Когда мы только появились на рынке, жилищный фонд микрорайона «Лена» был в весьма плачевном состоянии. И мы прекрасно понимали, что предстоит проделать огромную работу. Сегодня можно подвести первые итоги. Мы полностью обновили автопарк предприятия, отремонтировали все подъезды домов микрорайона. В некоторых уже запланированы ремонтные работы по второму разу. Производится замена подвальной разводки, очистка подвальных и чердачных помещений. В большинстве домов отремонтированы крыши. Сейчас одним из приоритетных направлений в работе нашей компании является замена лифтов. На сегодняшний день мы уже обновили половину подъемников, на следующий год планируем завершить работы. Кстати, в планах компании организовать круглосуточную работу лифтов. Уже заключен договор с администрацией, ожидается поступление средств.
      Также более шестидесяти подъездов оборудовали домофонами. Жители очень довольны, ведь теперь стало гораздо проще поддерживать порядок в подъезде.
      Для жителей микрорайона работает круглосуточная аварийная служба. Причем эта услуга не входит в квартплату и полностью содержится за счет нашей компании. Кстати, диспетчерская служба работает очень оперативно, выполняются практически все заявки.
      И, конечно, стало гораздо больше порядка в обслуживаемом нами микрорайоне. Намного чище стало на улицах. В подъездах проводится ежедневная уборка, регулярно вывозится мусор.
      Так что мы результатами трехлетней работы нашей компании довольны. О том, что работа предприятия оценивается высоко, говорит и то, что сократилось количество заявлений негативного характера. Жители этого дома уже успели оценить результаты работы управляющей компании Центр

- Сегодня в нашем городе работают несколько управляющих компаний по ЖКХ, но у «Центра», насколько мне известно, самый высокий процент собираемости платежей за коммунальные услуги. Как вам удалось добиться таких показателей?
- Да, действительно, когда мы принимали жилищный фонд у предыдущего «хозяина», долгов у населения было очень много. Сейчас собираемость платежей за предоставляемые услуги практически стопроцентная. Добиться этого удалось, в первую очередь, благодаря результатам нашей работы. У нас же многие люди считают, что если определенные услуги не предоставляются, то и платить не за что. Я с этой точкой зрения согласен, и именно поэтому наше предприятие выбрало принцип работы, когда сначала предоставляется услуга, а затем мы уже предлагаем жителям её оплатить. И ни у кого не появляется возражений по поводу того, что платить, по сути, не за что. К сожалению, не все управляющие компании работают по такой же схеме, и именно поэтому не удается навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве.
      Вообще, если бы жители обслуживаемых нами домов, вовремя и в полном объеме оплачивали коммунальные услуги, то мы могли бы значительно снизить сумму квартплаты с каждой квартиры. Ведь сейчас, оплачивая услуги ЖКХ, вам приходится платить и за тех, кто не платит.

- Алексей Владимирович, какие микрорайоны в нашем городе, кроме «Лены», обслуживает управляющая компания «Центр»?
- Сейчас наше предприятие обслуживает «405 городок» и несколько домов по улице Щорса.

- То есть жители любых микрорайонов города, изъявив желание поменять управляющую компанию, могут обратиться к вам?
- Да, конечно. Если устькутян не устраивает качество оказываемых им коммунальных услуг, то они имеют право сменить управляющую компанию. Для этого жителям необходимо организовать общее собрание жильцов своего дома или нескольких домов и решить, что действующую управляющую компанию необходимо сменить. Затем следует досрочное расторжение договоров и выбор нового управленца. Компания «Центр» всегда рада предоставить свои услуги жителям города и заключить договоры на обслуживание со всеми желающими. Как раз в последнее время мы ведем активную работу по расширению обслуживаемой территории.

- А жители частного сектора могут обратиться в вашу компанию для заключения договоров?
- Мы активно работаем в этом направлении. В частности, заключили договор со «Службой заказчика по ЖКХ» на вывоз твердых бытовых отходов из микрорайона «Старый Усть-Кут». Мы призываем жителей микрорайона заключать договоры на вывозку мусора, но пока на наши обращения реакция минимальна.
      Вообще, любой устькутянин, проживающий в частном секторе, может обратиться в нашу компанию для заключения договора на вывозку как твердых, так и жидких бытовых отходов.

- Алексей Владимирович, поделитесь планами вашей компании.
- Продолжение текущей работы. Проведение капитального ремонта жилищного фонда, благоустройство дворов, оборудование детских площадок. В 2010 году, как только будут выделены средства из городского бюджета, наша компания установит еще две детские площадки во дворах по адресу ул. Кирова, 38, и Кирова, 16. Ну и конечно, мы будем продолжать работу по расширению территории обслуживания. Приглашаем жителей города заключать договоры на обслуживание и, в свою очередь, гарантируем навести порядок на вверенной нам территории.

Подготовила Екатерина Мартюшова

   

   

Глас народа 2010-09-30 11:12:26
Сами у себя жилфонд принимали, а г...но в подвалах как плавало так и плавает. Домофоны жильцы поставили за свой счет. Круглосуточная диспетчерская входит в стоимость квартплаты. Подъезды не моются. Напимер Кирова 42а сами моют, чтобы ходить по ичстому подъезду. Обслуживемые Вами дома по ул. Щорса плавают в канализации. На предпритяии работают хамы!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
Екатерина II 2010-09-30 11:28:47
А по-моему, Центр уже банкрот, и сейчас там новая фирма работает, только с новым названием и старой аббревиатурой

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/40/04402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика