УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Началось планерное совещание в городской администрации с отчета по поручениям прошлой недели. Все котельные в работе, температурный режим в норме, за исключением котельной «Паниха». Здесь температура ниже на 9 градусов – об этом сообщил первый заместитель главы города Андрей Жданов.

Владимир Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», отчитался о ходе работ по проблемным домам в микрорайоне «Речники»: на прошедшей неделе проводилась замена аварийных стояков подрядной организацией «Движение». В общей сложности за 7 минувших дней поступило 1396 заявок, из них выполнено 1062. Большая часть жалоб по отоплению и горячей воде. Продолжается проведение собраний жителей по выбору управляющих компаний.

Глава города поручил В.В. Цыгану обследовать и утеплить теплотрассу там, где это до сих пор не сделано.

Владимир Георгиевич похвалил работу муниципального предприятия «Автодор»: на прошедшей неделе работниками предприятия была очищена дренажная система по улице Красной Звезды, просушены колодцы.

С.Н. Калабугин озвучил планы на предстоящую неделю – уборка листьев в центральной части города.

О ситуации на котельных в поселках Паниха и Светлый сообщил В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и ремонту. Теплосети заизолированы на 90%.

В.Г. Кривоносенко поручил В.И. Свяжину ускорить работы по ремонту теплообменника на котельной «Лена»

О текущей работе доложила О.В. Саврасова. В данный момент ведутся переговоры с Тарифной службой по Иркутской области. Возможно увеличение квартплаты.

О работе комитета промышленности, транспорта и связи рассказал В.В. Трохимович. На данный момент проведена часть дорожных работ на участке «Судоверфь - Восточный грузовой район».

Глава города настоятельно рекомендовал Владимиру Викентьевичу проконтролировать завершение работ по установке «лежачего полицейского» у здания Сбербанка в микрорайоне «Лена».

Юридический отдел администрации продолжает работу с должниками за услуги ЖКХ. Глава города поручил специалистам отдела выяснить ситуацию с УК «Бирюса». В микрорайоне «Бирюсинка» более тысячи должников за коммунальные услуги.

В завершение совещания глава города определил приоритетные направления в работе: самое главное – обеспечить бесперебойные поставки топлива. Продолжать работу по капитальному ремонту жилого фонда. По исполнению Федерального закона №185 до конца года должен быть полностью отремонтирован 21 дом.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/40/03402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика