УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

В понедельник административный совет в районной администрации начался с выступления С.И. Макаренко. В Подымахино растоплена котельная. Тепло в дома и соцучреждения подается. На котельных Звездного и Нии снижены параметры. Причина - в отсутствии запаса топлива. Однако сейчас топливо для этих котельных в пути. В Янтале на котельной произошла поломка погрузчика, который производит подачу щепы. В ближайшее время планируется приобрести новый.

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов рассказал, что сейчас идет уборка зерновых. Убрано пшеницы на площади в 60 гектаров, овса на площади в 35 га. Идет подготовка к стойловому периоду.

По словам И.В. Шерстянникова, санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе стабильная. За неделю зарегистрировано 4 случая кишечной инфекции и 2 случая хронического гепатита. На прошедшей неделе было взято несколько проб воды, все они соответствуют норме.

С.Д. Скажутин отметил, что все учреждения образования в районе работают стабильно, во всех учреждениях соблюдается тепловой режим. В школе № 4 закончена замена санфаянса, идет мелкий косметический ремонт. Закуплены в верхнем подрайоне и Таюре овощи для столовых: 36 тонн картофеля, 2 тонны свеклы и 1,5 тонны моркови. Еще планируется закупить овощи в Братском районе.

В Иркутске прошел конкурс дружин юных пожарников. Наш район представляли ребята из школы №5, которые заняли почетное первое место. Сейчас идет лицензирование МУЗ «Усть-Кутская ЦРБ». Для этого необходимо было решить много технических вопросов, связанных с медицинским оборудованием, площадями больницы, ремонтом отопления и электрики. Все это требовало огромных материальных затрат - порядка 10 млн руб. Сейчас решены все организационные вопросы, все необходимые документы для лицензирования подготовлены и предоставлены в соответствующие органы.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/40/02402009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика