УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВИВАТ, ЛИЦЕЙ!

Вот уже семнадцатую осень Усть-Кутский лицей гостеприимно распахивает свои двери для «племени младого, незнакомого».

Ровно в полдень в уютно украшенном сквере собралась наша дружная лицейская семья. Лучшие студенты старшего курса Антон Журавлев и Юлия Тарасова поднимают Российский флаг. Праздник «Виват, лицей!» начинается. В этом году лицейская семья пополнилась восьмьюдесятью мальчишками и девчонками, которые пришли в 5 и 8 класс. Для них студенты выпускного курса вместе со своим куратором Верой Юрьевной Антипиной приготовили настоящий праздник! Старейшины клуба Джентльменов посвятили новичков в лицейские тайны, познакомили их с Кодексом Чести и Гаудеамусом, исполнили лицейский гимн.

Не остались в долгу и новички. С ответным словом выступили пятиклассники, а восьмиклассники исполнили такой зажигательный танец, что всем захотелось пуститься с ними в пляс.

С напутственными словами перед ребятами выступили директор лицея И.В. Шерстяникова, начальник УОУКМО С.Д. Скажутин, заместитель главы Усть-Кутского поселения А.В. Жданов, председатель районной Думы В.А. Каймонов. Со словами благодарности к учителям обратился А.Н. Кривоножко, отец выпускника 2009 г. Артема Кривоножко, награжденного золотой медалью.

Звучит музыка. Дети вручают цветы учителям. Взмывают ввысь разноцветные воздушные шары. Наступает самая волнующая минута: звенит первый учебный звонок. Подают его выпускник Илья Филимонов и пятиклассница Надюша Атанасова.

Семнадцатый учебный год начинается! Надеемся, он будет удачным.

Надежда Зырянова, 10 класс

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/39/21392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика