УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Проблема нехватки детских садов:
"Мы устали ждать!"

Проблема устройства ребенка в детский сад в Усть-Куте по-прежнему стоит очень остро. На сегодняшний момент очередь в дошкольные учреждения составляет почти 2400 детей. Молодые родители уже привыкли к тому, что ребенка записывать в сад нужно сразу же после возвращения из роддома. Зоя Ивановна Коренева, замначальника управления образования УКМО по дошкольному воспитанию, пояснила: «В настоящий момент ведутся работы по переводу детской спортивной школы, которая занимала одну из групп в детском саду № 22, в микрорайоне «Квадрат». Также в скором времени решится вопрос с переводом вечерней школы из дошкольного учреждения.

Что касается детского сада № 148 в микрорайоне Лена, где долгие годы располагались библиотека и детский эколого-биологический центр, то ввиду отсутствия финансирования ремонтные работы так и не начаты. В течение ближайшего месяца планируется начать ремонт первого этажа. Фронт работ очень большой, но как только поступят необходимые средства, все будет произведено в кратчайшие сроки.

Получить место для своего ребенка в дошкольном учреждении сейчас действительно очень сложно. Даже среди тех категорий устькутян, кто может претендовать на льготное устройство ребенка, уже сформировалась своя очередь».

   

   

ЕВГЕНИЯ 2009-10-03 05:04:02
ЖДУ ОЧЕРЕДЬ С 2006 ГОДА УЖЕ РЕБЕНОК ВЫРОС ,ДАЖЕ ЕСТЬ ЛЬГОТА ,ПРИДЕШЬ СПРОСИШЬ,ПЕРЕНЕСУТ НА ПОЛ ГОДА ,ЧЕРЕЗ ПОЛ ПРИДЕШ С ГОРОНО ОТПРОВЛЯЮТ В САД НАДО ГОВОРЯТ НА МЕСТЕ УЗНОВАТЬ , ТАМ У НИХ КАКОЙ-ТО ЗАДРЫПАНЫЙ ЛИСТОЧЕК ,"ВАС НЕТ В СПИСКЕ" В САДУ ОТВЕЧЯЮТ !КАЖДЫЙ РАЗ КАКИЕ-НИБУДЬ У НИХ ПРИЧИНЫ ТАК УЖЕ 4 ГОДА ,ЗАТО СОСЕДИ НАШИ КИРГИЗЫ ,НЕУСПЕВАЮТ РОЖАТЬ, СРАЗУ В САД ИДУТ ИЛИ У НИХ НЕТ ОЧЕРЕДИ ?,У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ ЧТО-БЫ ДЛЯ САДА ЧТО-ТО ДОРОГОЕ ПРИОБРЕТАТЬ ! ПОЭТОМУ ДОМА СИДИМ, ПОЛУЧЯЕТСЯ !

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +12 ↓
Сергей 2009-10-03 14:45:52
чиргизы, мубеки, и всякие даджики делают регулярные ходки в свои республики за наркотой, поэтому у них всегда есть чем заплатить за своих детей, а у чиновья нет такой возможности, поэтому они торгуют совестью, рабочими и детскими местами. На самом деле это действительно так, до половины мест заняты детьми мигрантов и не только в нашем городе, в то время как своим мест не хватает. Политика замещения коренного населения называется.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -20 ↓
Коля 2009-10-03 15:44:52
так сколько садиков заняли сами госструктуры?
Кораблик; возле Водника новый садик, Север, на нижней нефтебазе....
стимулируют рождаемость (материнский капитал), а дпльше хоть трава не расти. Это от недальновидности наших властьимущих, или просто от их тупости - глупости.
А имигранты - это отдельный разговор. Такое положение вещей устраивает всех - ментов(они их доят), муниципалов(все документы за взятки), все надзирающие органы Роспотреб, пож, сэс и тд (тоже огромное поле для вымогательства). Так и живем, все знаем но молчим.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -9 ↓
Сергей 2009-10-03 16:38:07
На самом деле это очень и очень "дальновидность" верхних эшелонов власти (и в вопросах подбора нижних) и зоологическая продажность (без всяких комплексов и позывов на совесть) нижних. Это как раз то, что большинство из нас не в состоянии уяснить, а поэтому списывает на "глупость", "недальновидность" и многое другое. Отсутствие мест в детских садах для простого народа - это один из инструментов разрушения благополучия титульной нации, а точнее - тех, кто является цементирующей связкой государства Российского. Маленький вопрос большой войны на самом деле.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
Мария 2010-06-01 22:31:53
Если сразу не устроились-не ждите или готовьте взятки чиновникам низшего ранга(в основном они проталкивают).По очереди,почти никто не устраивается!Все по "спонсорской" помощи (теперь так поборы называются,типа добровольно дают).У кого здоровья хватит - можно горлом взять...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/39/09392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика