УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Слет поисково-краеведческих отрядов

В прошедшие выходные в Усть-Куте состоялся очередной слет поисковых отрядов. Местом сбора была средняя школа № 6. В слете участвовали пять команд: команды школ № 6, № 4, команды янтальской и ручейской школ, а также городской поисково-краеведческий отряд «Эдельвейс». Организатором мероприятия является ассоциация поисково-краеведческих отрядов «Планета». Вот уже три года ассоциация ведет активную деятельность. Ребята регулярно встречаются на слетах, выезжают на областные и районные конференции, ведут большую работу по восстановлению памятников, помогают ветеранам войны и труженикам тыла. В ассоциацию входят около пятнадцати поисковых отрядов, в том числе отряды из Братска и Усть-Илимска.

На прошедшем сборе основной задачей являлось подведение итогов работы, а также обсуждение планов мероприятий на предстоящий год. Двухдневная программа слета была очень насыщенной. Начались мероприятия с посещения музея образования имени Н.К. Маркова, затем на базе школы № 6 прошло открытие слета. Ребят приветствовали председатели районной и городской думы В.А. Каймонов и Н.А. Качина, руководитель отдела по молодежной политике, культуре и спорту УКМО И.В. Коделяцкий и главный специалист отдела по молодежной политике В.Ф. Наумов. Командирам отрядов были вручены грамоты и памятные подарки.

Затем ребята приняли участие в военно-туристической эстафете, где им предстояло преодолеть полосу препятствий на скорость. После эстафеты школьники вместе с ветеранами приняли участие в посадке деревьев в аллее боевой и трудовой славы. Затем ребята встретились с ветеранами Великой Отечественной войны в музее школы № 6. На следующий день была организована встреча с матерью Героя России, председателем комитета солдатских матерей Н.И. Шерстянниковой и посещение могилы героя. А завершающим мероприятием стала встреча с воспитанниками военно-патриотического клуба «Буслай».

Екатерина Мартюшова, фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/39/05392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика