УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

В повестку очередного заседания городской Думы, прошедшего 22 сентября, было включено десять вопросов. Первой с докладом перед депутатами выступила Т.И. Щеколдина с вопросом о внесении изменений и дополнений в решение Думы от 23 декабря 2009 года «О бюджете Усть-Кутского муниципального образования (городского поседения) на 2009 год». По словам начальника финуправления, внесение изменений обусловлено уменьшением статьи собственных доходов и расходов.

Депутаты проголосовали единогласно за внесение изменений.

А.И. Мохов, управляющий делами городской администрации, подготовил информацию о внесении изменений и дополнений в Устав Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). По уверениям Мохова, в ходе публичных слушаний, состоявшихся 31 августа, не поступило замечаний. Таким образом, все уточнения были приняты единогласно.

Следующим вопросом стало утверждение Положения о порядке учета и управления муниципальным имуществом. Это положение, по словам А. Грузных, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, будет основополагающим для всех разрабатываемых в последствии документов. Он предусматривает полномочия исполнительной и законодательной власти, а также способы передачи муниципального имущества.

На голосовании было принято решение утвердить положение с некоторыми поправками.

Также депутаты выслушали доклады В.Ф. Паламара, заместителя директора «Службы заказчика», об отмене решений Думы Усть-Кутского муниципального образования, и В.И. Свяжина, председателя комитета по капитальному строительству городской администрации, о внесении изменений в муниципальные целевые программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» и «Доступное и комфортное жилье».

Бурное обсуждение вызвал доклад А.В. Жданова о подготовке котельных города к отопительному сезону. В настоящее время, по словам Андрея Владимировича, подключено к системе отопления 602 дома и все объекты соцкультбыта.

Нерешенным остается вопрос с подачей тепла в МОУ СОШ № 8. И, конечно, проблема с поставками топлива, ставшая уже притчей во языцех.

Полина Зубрилина

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/39/04392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика