УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

28 сентября планерное совещание в городской администрации традиционно началось с отчета по поручениям прошлой недели.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что большинство домов к отоплению подключены. Также на прошлой неделе проводилась проверка по выявлению нарушений по содержанию жилых домов. Был обследован 91 дом, выявлено 210 нарушений.

О.В. Саврасова, заместитель главы по экономическим вопросам, которая и проводила административный совет, сообщила, что на прошлой неделе в бюджет поступили денежные средства, полученные посредством банковского кредита. Деньги были направлены на погашение долгов за топливо, а также финансирование программы по установке измерительных приборов в жилых домах.

В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, сообщил о том, что на прошлой неделе были завершены ремонтные работы на последнем запланированном участке дороги. Установлен «лежачий полицейский» в микрорайоне «Лена».

Также практически завершены работы по ремонту теплосетей в микрорайоне «Бирюсинка». В поселке Паниха завершен монтаж теплотрассы.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта и связи, в свою очередь, сообщил, что до сих пор не установлены дорожные знаки, обозначающие «лежачие полицейские», а также не произведена их разметка в связи с отсутствием финансирования. О. В. Саврасова поручила необходимые средства изыскать и в кратчайшие сроки вопрос решить, так как отсутствие обозначений вызывает опасную ситуацию на данном участке дороги.

Также В.В. Трохимович доложил о том, что в течение года будет приведен в порядок участок автодороги «Судоверфь – Лена-Восточная».

С.Н. Калабугин, директор МП «Автодор», доложил о работе предприятия: произведен монтаж моста в деревне Зыряновка. Окончательно же ремонтные работы на этом участке будут завершены в следующем году.

Отдел по управлению муниципальным имуществом совместно с юридическим отделом администрации продолжают вести активную работу с должниками за услуги ЖКХ. Но ситуация пока находится на прежнем уровне. Было предложено в качестве меры борьбы расторгать со злостными неплательщиками договоры социального найма в судебном порядке.

Завершилось планерное совещание поручением О.В. Саврасовой взять на особый контроль ситуацию по подключению домов к теплоисточникам. Также Оксана Викторовна настоятельно порекомендовала В.В. Цыгану обратить пристальное внимание на работу УК «Бирюса». Особенно на качество оказываемых услуг в микрорайоне «Речники».

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/39/03392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика