УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

состоялось совместное заседание

В рамках работы по предотвращению возможных кризисных явлений в нашем районе на прошлой неделе состоялось совместное заседание рабочей антикризисной группы Усть-Кутского муниципального образования и представителей учреждений бюджетной сферы. На совещании были рассмотрены вопросы об оптимизации расходов в условиях кризиса и о состоянии кредиторской задолженности. Для реализации этих основных задач в ходе совещания был рассмотрен целый ряд направлений работы.

Были заслушаны отчеты бухгалтеров учреждений с подробным анализом сложившейся кредиторской задолженности. Мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин, озвучил стоящие перед учреждениями задачи: недопущение необоснованных расходов в условиях кризиса. Необходимо, отметил В.П. Сенин, жить по средствам. Он отметил, что каждый руководитель бюджетного учреждения района несет персональную ответственность за допущения роста кредитор-ской задолженности и нецелесообразное расходование бюджетных средств. По словам Владимира Петровича, именно последовательная реализация всех антикризисных мер будет способствовать минимизации негативных последствий кризиса.

По итогам совещания было отмечено, что положительные результаты по оптимизации расходов во всех учреждениях бюджетной сферы есть, но присутствуют и вопросы, над которыми необходимо поработать.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/39/02392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика