УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Учитель по велению души

«Учитель...». Для каждого из нас это слово имеет огромное значение, но каждый вкладывает в него свой смысл, свои чувства. Учитель отдает частичку своей души своим ученикам, учит любить мир, Родину, жизнь, знать свою страну, свой город, свою историю. Лидия Михайловна Наумова – именно такой педагог, учитель по призванию, учитель от Бога. Сейчас уже трудно представить её отдельно от школы, от её учеников, но много лет назад, когда юная девушка Лида окончила школу, она и не думала о карьере учителя и поступила в Братский политехнический институт. И, казалось бы, знания давались легко и оценки в зачетной книжке радовали, еще чуть-чуть и получила бы она диплом инженера, как вдруг пришло понимание, что душа к будущей специальности совсем не лежит, а хочется совсем иного, хочется работать в школе и учить детей. Лидия забрала документы и поступила в Братский физкультурный техникум, после которого она устроилась работать в одну из братских школ. Затем последовало распределение в Усть-Кут, в школу № 2, где директором тогда работал Нектарий Константинович Марков. Проработав во второй школе год, Лидия Михайловна перешла работать в среднюю школу № 4, где и работает вот уже сорок лет. Множество специализаций поменяла Лидия Михайловна. Долгое время работала учителем физкультуры, затем, после окончания Иркутского педагогического института, она стала учить детей истории и обществознанию, а в последние годы ведет уроки технологии у девочек.

Все эти годы Лидия Михайловна активно занимается общественной деятельностью, ведет обширную внеклассную работу с ребятами, участвует во всех школьных мероприятиях.

5 октября – Международный день учителя, праздник, в который хочется пожелать этой замечательной женщине и всем педагогам нашего города счастья, здоровья и благодарных учеников.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/39/01392009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика