УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ОКНО В МИР КИНО

«ПЯТЬ ИСТОРИЙ» - эфир понедельник – пятница
«СМЕРТЬ НА ТРАССЕ»
Цифры шокируют: ежегодно на дорогах погибает 35 000 человек, из них более 1000 - дети. 200 тысяч человек получают ранения. 70% ДТП происходит из-за нарушений правил дорожного движения. Каждый седьмой наезд совершает пьяный водитель. Каждое четвертое ДТП - водитель-новичок.
Чемпионы по «езде без правил» - водители маршруток. На их долю приходится до 16 % всех ДТП. 90% водителей – мигранты из республик СНГ.
У кого больше шансов на жизнь в смертельном треугольнике «водитель-пассажир-пешеход»?

«ЧЕРНЫЙ СЕТЯБРЬ»
Сентябрь как черная метка в жизни современной цивилизации. Почему-то именно в этом месяце в последние десятилетия совершались самые чудовищные террористические акты. Терроризм - многоликое чудовище, у которого нет лица, как нет и национальности. Самые продвинутые технологии мировых спецслужб не в состоянии предотвратить это мерзкое и подлое по своей сути явление. Убийства израильских спортсменов в Мюнхене и пациентов больницы в Буденновске, взрывы на Пушкинской площади и жилых домов на Каширском шоссе в Москве. Что объединяет эти и другие проявления крайней человеческой жестокости? Может ли мир справится с этой чумой в новом тысячелетии?

«ЗОНА, СЕЮЩАЯ СМЕРТЬ»
Самая страшная техногенная катастрофа ХХ века. Одна из самых больших тайн. Величайший эксперимент человечества над самим собой. Причины катастрофы и ее последствия - загадка со многими неизвестными. Поэтому неизвестной остается и возможность ее повторения. Одно известно точно: и на этом можно сделать неплохие деньги. Экстремальные туры в зараженную зону, «царские охоты» чиновников в «чернобыльском заповеднике» лишь только обещают стать доходными статьями. Торговля приносит куда более выгодный доход. С каждым шурупом, вывезенным оттуда, чернобыльская зона увеличивается.

«ПУЛЯ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА»
На них охотятся, как на дичь. Обкладывают флажками, устраивают засады и бьют при первой возможности. Убивают их не всегда, но порой достаточно и простого покушения. Ведь если первое лицо не может защитить себя, то значит, оно не защитит и каждого из нас. Есть много способов сменить в стране власть. Однако история свидетельствует, что чаще всего применяется именно этот. Самые громкие в новейшей истории покушения на мировых лидеров.

«КАТАСТРОФЫ. СМЕРТЕЛЬНЫЙ КАПКАН»
Жертвы катастроф: трагедии погибших и второе рождение уцелевших счастливчиков. Каждый год в различных катастрофах гибнут миллионы людей. Что это – судьба или случайное стечение трагических обстоятельств? Мог ли кто-то из погибших избежать смерти? Что чувствовали те, кто попал в катастрофу и чудом остался в живых? Как трагедия повлияла на их дальнейшую жизнь, поделила ли ее на «до» и «после»?

«НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, ЛЮДИ!»
Мошенничество – это бизнес. А любой бизнесмен из денег, попавших ему в руки, стремиться сделать еще большие деньги. Вариантов много: создание цехов по производству контрафактной продукции, организация надувательских лотерей, или подпольных тотализаторов. Любое из этих предприятий может принести их владельцу миллионы долларов чистой прибыли.
Но для того, чтобы быть обманутым совершенно необязательно выходить из квартиры. Пригласить в дом афериста вы можете и сами. Откройте любую газету бесплатных объявлений и увидите – «ремонт бытовой, аудио-видео техники – быстро, недорого»! Вы вызываете мастера по ремонту техники, но вместо квалифицированного специалиста к вам является мошенник…

«ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ» - эфир понедельник - пятница
«УПАВШИЕ С НЕБЕС»
Масштабное авиашоу, которого с нетерпение ждали зрители, закончилось трагедией. Самолет Су-27, на борту которого находились высокопоставленные белорусские офицеры, разбился. Причина катастрофы вызвала множество споров, специалисты одну за другой выдвигали самые разные версии. Отчего же самолеты гибнут во время отрепетированных полетов?..

«ОПОЗДАВШИЕ НА СМЕРТЬ»
Сотрудники аэропортов заметили: на рейсы, которые заканчиваются катастрофой, больше всего опоздавших. Что заставляет пассажиров отказаться от рокового вылета? Почему перед самой поездкой теряются паспорта и билеты, а через несколько часов - их находят на самом видном месте? Существует ли способность предчувствовать опасность? Солиста группы «Доктор Ватсон» Виктора Щедрова от смерти спас потерянный документ. А писательницу Дарью Донцову - предчувствие избавило от авиакатастрофы. Раньше чудесные спасения записывались на счет Ангела-хранителя. Но ученые выяснили: интуиция действительно существует.

«ТРАЕКТОРИЯ КАТАСТРОФ»
Можно ли предсказать трагедию? Можно ли вычислить ее дату или имена тех, кто с наибольшей вероятностью в этой трагедии погибнет? Много мистического во всех трагедиях России. В ночь на 1 сентября 1986 года самый крупный на Черном море пароход «Адмирал Нахимов» вышел из Новороссийска в Сочи. На его борту, по официальным данным, находилось 1234 человека.
Пароход только что зашел в Новороссийский порт и пришвартовался к причалу. Спустя несколько часов «Нахимов» вместе с пассажирами окажется на дне.
…Этого объяснить не может никто, но это есть - страшная и мистическая закономерность: имя адмирала Нахимова носил не один корабль российского флота, но все они, по странному стечению обстоятельств погибли трагически. В разное время и при разных обстоятельствах. Общим было лишь название судна… и неизбежность его конца. Неужели, действительно, код трагедии зашифрован в названии кораблей?

«ЧЕРНЫЙ АВГУСТ»
Август традиционно считается в России несчастливым месяцем. Конец лета с пугающей регулярностью отмечается терактами, техногенными и природными катастрофами.
С недавних пор многие стали бояться финала лета. А ученые считают, что всевозможные несчастья концентрируются вокруг восьмого месяца неспроста.

«ГРОМКОЕ ДЕЛО»
«СМЕРТЬ.RU»
Они носят черную с розовым одежду. Красят волосы в черный цвет. И очень любят похоронную атрибутику. Они создают в Интернете виртуальные кладбища и рассуждают о самоубийствах. Кто такие эмо? Почему они любят депрессивную музыку и сознательно уродуют свое тело?.. Этот фильм об основных экстремальных молодежных субкультурах:: эмо, готах, бодимодификаторах, толкиенистах. Кто они, чем они живут?

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ

«УПОТРЕБИТЬ ДО...»
РОССИЯ, 1999 г.
Режиссер: Петр Точилин.
В ролях: Евгений Орешин, Люба Земцова, Ирина Жаркова, Дмитрий Буеров, Константин Кутаров, Диана Минасян, Руслан Минасян.
Комедия.
Москва. Женщина нанимает молодого человека в качестве домработника: приготовить обед, позаботиться о маленькой дочке, сходить в магазин... Незатейливая бытовая зарисовка, смесь курьезов и нелепиц с обыденной повседневностью, будто Чаплин вместо Америки 30-х очутился в Москве конца 90-х и решил, окинув озорным взглядом унылую реальность спальных районов, одновременно и рассмешить, и растрогать зрителя...

«МНЕ НЕ БОЛЬНО»
РОССИЯ, 2005 г.
Режиссер: Алексей Балабанов.
В ролях: Рената Литвинова, Дмитрий Дюжев, Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Никита Михалков, Инга Оболдина-Стрелкова.
Драма.
Начинающие архитекторы Миша, Аля и Олег нашли возможность подзаработать на обустройстве небедной московской квартирки. Смущает, конечно, что заказчица Натэлла Антоновна, представившаяся “Татой”, явно не от мира сего, да и cами ребята - те еще дизайнеры.
Однако, то, что началось как легкая авантюра, постепенно перерастает во вполне серьезные отношения между Мишей и Татой, которая к тому же помогает друзьям получить интересную работу у богатых клиентов. Олега, правда, новая жизнь постепенно разочаровывает. Аля, «мозг» компании, претендует на получение своей доли из общего дружеского «котла» легких денег.
И тут Миша внезапно узнает причину странностей в поведении Таты...

«КУКУШКА» РОССИЯ, 2002 г.
Режиссер: Александр Рогожкин
В ролях: Анни-Кристиина Юусо, Вилле Хаапасало, Виктор Бычков
Мелодрама.
Сентябрь 1944 года, несколько дней до объявления о том, что Финляндия выходит из гитлеровской коалиции и прекращает боевые действия. Финский снайпер Вейко отказывается стрелять, и его приковывают к скале, фактически обрекая на смерть. Чудом ему удается освободиться от цепей. Иван, капитан Советской армии, арестован СМЕРШем - и тоже чудом остается в живых. Двух солдат пока еще враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках...

«ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РОМАНС» РОССИЯ, 2002 г.
Режиссер: Иван Соловов.
В ролях: Ольга Будина, Егор Бероев, Леонид Куравлев, Нина Гребешкова, Оксана Миронова, Анна Воронова, Ольга Балашова.
Комедийная мелодрама.
Хотя Алексей по профессии и инженер, страстью его с детства был аккордеон. Музыкальный талант помог пережить суровые 90-е годы, когда он не только объездил всю страну, но сговорившись с проводником Петровичем, получил собственный персональный вагон. А скитания его начались с того, что пытаясь впечатлить любимую девушку, Леха, водитель богатого бизнесмена Самова, разбил «Мерседес» начальника, лишился дома и работы…

«НОВЫЙ ФРАНКЕНШТЕЙН» США, 2004 г.
Режиссер: Маркус Ниспель
В ролях: Венсан Перес, Томас Кречманн, Паркер Поузи, Майкл Мэдсен, Эдам Голдберг, Ивана Миличевич, Энн Мэхоуни, Денин Тайлер, Билли Лувьер
Фантастика.
Новый Орлеан, начало 2000-х годов. Полиция занимается расследованием ряда преступлений и выходит на след Виктора Франкенштейна (которого теперь зовут Виктор Гелиос) и созданного им монстра (его имя - Деукалион). Тот и другой прожили больше 200 лет благодаря сделанному Виктором Франкенштейном научному открытию в области генетического перепрограммирования человеческого организма...

«СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА»
«REN-фильм», 2001 г.
Режиссер: Н. Родионова
В ролях: Светлана Крючкова, Вера Алентова, Игорь Бочкин, Леонид Куравлев, Алена Бабенко
В респектабельный дом отдыха одновременно прибывают три очень разные женщины. Соня самая старшая, Вера самая деловая, а Люба молода и сексапильна. Все они ждут своих мужчин. Кому-то встречу назначил муж, а кому-то бывший муж. Но пока приехали только дамы. Начались женские разговоры. Оказывается, Соня до сих пор не простила «негодяйку», которая увела ее Юрика. Верин Гоша ушел со «стервой и обычной шлюшкой», а Люба рассказала, что отбила своего Жору «у старой курицы». Наконец появляется первый мужчина. Чей же он? А дело в том, что он общий. Юра, Гоша и Жора оказался одним человеком. Когда женщины понимают, что все это время они обсуждали друг друга, то немедленно возникает искренняя круговая неприязнь. Эксцентричный Гоша-Жора-Юра собрал их на маленькое семейное торжество, по его подсчетам со всеми героинями он прожил 25 лет, – а значит, настало время для серебряной свадьбы.
Когда Вера узнает, что Гоша прогорел и не может осуществить свой новый проект – съемки кино, она предлагает ему помощь. Не смущает ее даже то, что в главной роли Гоша планирует снять свою нынешнюю жену – Любу. Люба же, потеряв надежду преуспеть в кинокарьере через мужа, обхаживает известного писателя. Писатель засиживается в библиотеке дома отдыха, где пишет киносценарий. Женщины пытаются покинуть тяжелую и унизительную для них Серебряную свадьбу. Но Гоше-Жоре-Юре удается отговорить их от отъезда. Неожиданно выясняется, что Люба - дочка того самого писателя, ошарашенный Гоша-Жора-Юра бросает свою последнюю жену, т.к. до смерти боится отцов своих жен, которые вечно им командовали. Женщины, наконец, разъезжаются, а Гоша-Жора-Юра остается с буфетчицей дома отдыха, но от этой новой любви он готов лезть в петлю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/37/12372009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика