УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Изменения в законе

Правительством Иркутской области в Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 107-оз «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области» и в положение «Об утверждении порядка организации работы по выплате денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством», утвержденное приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 10.03.2009 г. № 193-мпр, внесены изменения.

С 1.10.2009 г. перечисление денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, будет производиться на банковские счета детей.

Для переоформления документов опекунам (попечителям), приемным родителям необходимо в кратчайшие сроки обратиться в отдел назначения и предоставления мер социальной поддержки семье и детям управления министерства социального развития, опеки и попечительства по Усть-Кутскому району (кабинет № 10), написать заявление, указав счет ребенка. При себе надо иметь оригиналы документов: паспорт опекуна (попечителя) или постановление об опеке; оригинал и ксерокопию сберегательной книжки на имя ребенка. Затем в отделе опеки и попечительства граждан (кабинет № 4) опекун (попечитель) заполнит заявление о выдаче ему предварительного разрешения для снятия денежных средств на содержание подопечного со счета ребенка.

В конце года в отдел опеки и попечительства граждан управления по Усть-Кутскому району опекуны должны будут представить письменный отчет о том, на что были израсходованы денежные средства на содержание несовершеннолетних и подопечных.

Полина Зубрилина

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/37/08372009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика