УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

На административном совете в понедельник С.И. Макаренко доложил, что все пусковые комплексы к запуску тепла готовы. Правда, завоз топлива проходит медленно. Но сегодняшних запасов для запуска достаточно. Мэр Владимир Петрович Сенин поручил своему заместителю рассмотреть вопрос ремонта дорог федерального значения. Необходимо проанализировать распределение средств областного бюджета на ремонт дорог в соседних территориях, сделать выводы и принять меры к тому, чтобы в следующем году улучшилось состояние дорог.

Н.С. Смирнова проинформировала об исполнении бюджета УКМО за 8 месяцев текущего года. Учитывая непростое финансовое положение нашего района, мэр отметил, что необходимо оперативно тщательно проанализировать антикризисные меры, принимаемые бюджетной сферой.

В.В. Красноштанов доложил о том, что в районе начались уборочные работы. Урожайность картофеля в этом году оценена как средняя. Сейчас проходит операция «Трактор» - проверяется техническое состояние сельхозтехники.

Главным событием недели для сферы образования в УКМО Н.А. Петрова назвала визит нового министра образования Иркутской области В.С. Басюка. По итогам его визита оперативно решаются поставленные им перед Управлением образования задачи. Так же Управлением ведется подготовка к областному конкурсу «Молодежь Иркутской области в лицах».

Служба скорой помощи на прошлой неделе работала в обычном режиме, всего за неделю было зарегистрировано 334 вызова. Врачебная бригада выезжала в Орлингу, где провела осмотр жителей этой деревни и ближайших к ней – Жемчугово, Тарасова. Отдел внутренних дел по Усть-Кутскому району зарегистрировал 38 преступлений, из них 9 раскрыто по «горячим следам».

Подводя итоги административного Совета, В.П. Сенин еще раз обратил внимание на то, что «необходимо внимательно следить за исполнением антикризисных мер». Не снимается с повестки дня вопрос по подготовке к зиме.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/37/02372009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика