УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Административный совет в городской администрации начался традиционно с отчета по поручениям прошлой недели.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил о том, что готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет 63%, продолжаются ремонты подъездов и теплоузлов, замена труб водоснабжения и стояков. Собираемость коммунальных платежей составляет 85%. По поводу исполнения 185 Федерального закона ведется активная работа. Управляющие компании «Прогресс-Сервис» и «Центр» уже получили выделенные средства, остальные управляющие компании продолжают заключать договоры.

В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и ремонту отчитался о текущих работах на котельных. На котельной микрорайона «ЯГУ» был произведен монтаж трансформатора, на котельной «Лена» работа иркутского подрядчика «АнгараЭнергоСтрой» приостановлена, ввиду отсутствия оборудования. К середине сентября проблему планируется решить.

Глава администрации В.Г. Кривоносенко дал ряд указаний В.И. Свяжину завершить укладку лежачих полицейских и ямочный ремонт дорог по центральным городским магистралям. Решить вопрос с энергообеспечением поселка Паниха.

А.В. Жданов, первый заместитель главы администрации, доложил, что готовность котельных составляет 80%, уже полностью приняты 6 котельных, запас топлива составляет 466 тонн, и в ближайшее время ожидается очередная поставка. УК «Феникс» уже приплатили один миллион рублей за поставку концентрированного топлива.

О.В. Саврасова, заместитель главы администрации по экономическим вопросам, доложила о том что, за счет полученной разницы в тарифах из областного бюджета, на 45 миллионов снизилась задолженность города перед поставщиками топлива. На что В.Г. Кривоносенко поручил поставить этот вопрос на особый контроль и обратить особое внимание юридического отдела на работу с должниками по коммунальным платежам среди населения. Задолженность составляет 190 миллионов рублей.

С.А. Калабугин сообщил, что в настоящее время особый упор делается на уборку остановок. В.Г. Кривоносенко рекомендовал также обратить внимание на несанкционированные свалки вокруг города и на замусоренные обочины дорог. Выступил с инициативой создания комиссии по выявлению нарушителей в этой сфере. Также Владимир Георгиевич поручил В.В. Цыгану и С.А. Калабугину обратить особое внимание на засоренность конечных остановок маршрутных такси, поручил установить дополнительные урны и привести в порядок мусоросборники. Также необходимо пересмотреть графики вывозки мусора и в особо людных местах утвердить более частый график.

Завершилось планерное совещание поручениями главы города на предстоящую неделю. Самой главной задачей по-прежнему является подготовка к отопительному сезону. В первую очередь необходимо дать тепло в детские сады, школы и больницы. Второй важной проблемой является закупка топлива. Наиболее серьезная проблема стоит по закупке мазута.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/36/04362009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика