УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

В понедельник мэр Усть-Кутского района Владимир Сенин провел заседание Административного Совета. Началось оно с заслушивания информации о ходе подготовки к отопительному сезону. Ремонтные работы ведутся по графику, срывов нет. Запасы топлива на теплоисточниках есть. С ООО «Иркутская нефтяная компания» заключен договор на поставку 1000 т нефти.

По сообщению начальника Управления сельского хозяйства Администрации УКМО В.В. Красноштанова, уже заготовлено более 300 тонн грубых кормов. Сейчас у работников сельского хозяйства горячая пора - заготовка зерновых, уборка картофеля и подготовка скота к стойловому периоду.

По словам врача ТО ТУ Роспотребнадзора по Усть-Кутскому району Ю.А. Горохова, эпидемиологическая ситуация в районе стабильная, но вызывает опасение положение с туберкулёзом, заболеваемость населения которым выше, чем по области. Главной причиной Юрий Александрович назвал социальный фактор. Мэр Усть-Кутского района дал поручения еще раз собрать комиссию по этому вопросу и держать ситуацию под контролем. В ближайшее время в наше муниципальное образование поступит вакцина «Гриппол», правда в этом году ее выделено кратно меньше. Все прививки будут сделаны в максимально сжатые сроки.

Во всех школах района начат учебный год, открыты все столовые. Правда, в некоторых школах и дошкольных учреждениях еще ведутся ремонтные работы. К приему тепла все учреждения образования готовы.

Как доложил главный врач МУЗ «Усть-Кутская ЦРБ», за неделю в нашем районе не было зарегистрировано ЧП и происшествий. Всего за неделю по «Скорой помощи» было 315 выездов.

В прошедшие выходные дни Мэр УКМО В.П. Сенин, совместно с руководителями соцучрежедний посетили с рабочим визитом села верхнего подрайона. По поездке был составлен протокол поручений, решение которых взято под котроль, в том числе завоз продуктов в эти села и вывоз овощей.

В завершении Административного Совета Владимир Петрович Сенин напомнил учреждениям соцсферы, что необходимо подготовить объекты к приему тепла. Также Владимир Петрович заострил внимание присутствующих на том, что 1 октября будет отмечаться День пожилого человека. Необходимо в эти дни людям старшего поколения уделить особое внимание.

Пресс-служба администрации УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/36/03362009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика